& ldquo; Перезагрузитесь и выберите правильное загрузочное устройство & rdquo; ошибка после чистой установки Ubuntu 13.04

У меня та же проблема, что и . Чистая установка Ubuntu не загружается [перезагружается и выбирает правильное загрузочное устройство] , когда новая установка Ubuntu завершается, но не загружается.

Я получаю ошибку Reboot and select proper boot device, сначала с Xubuntu 13.10, позже с Xubuntu 13.04 и, наконец, с Ubuntu 13.04. Материнская плата Asus Z77, чипсет Intel. Стандартный внутренний SATA 500 ГБ HD. 64-битный. Он работал под управлением Ubuntu 12.04LTC, пока я не попробовал это обновление.

Я переустановил Ubuntu 13.04 с нуля разными способами:

  • с LVM,
  • без LVM,
  • с разделами по умолчанию,
  • с моими собственными разделами,
  • с ext3 или ext4,
  • рядом,
  • замена,
  • запуск boot-repair с установочного носителя USB [ 1111]
  • обновить,
  • снова запустить boot-repair

Нет разницы.

Это начинается с ubuntu-13.04-desktop-amd64.iso и UNetbootin, как это предлагается в официальных инструкциях по созданию флэш-накопителя USB из OS X. Эта часть все работает нормально (загрузка USB на ПК и попытка Ubuntu и / или установка оттуда на ПК HD.) У меня нет компакт-диска на этом ПК, но я полагаю, я мог бы получить. Я предпочел бы найти установку Linux, которая работает с USB, как я всегда делал.

После запуска boot-repair дважды в Asus BIOS я теперь вижу три разных варианта загрузки UEFI в списке приоритетов, и все они помечены одинаково:

ubuntu (P6: WDC). WD5000AAKX-00U6AA0)

Тогда есть опция не-UEFI:

P6: WDC WD5000AAKX-00U6AA0 (476940MB)

и пятый вариант появился после первого восстановления загрузки:

Диспетчер загрузки Windows (P6: WDC WD5000AAKX-00U6AA0)

Я перепробовал все 5 из них и получаю точно такая же ошибка.

У меня никогда не было Windows, установленной на этом HD. Asus называет его Windows Boot Manager, но я полагаю, что это ошибочная метка для того, что делал boot-repair.

Я могу загрузиться по USB и запустить GParted, и это выглядит великолепно. Все разделы выглядят нормально.

Нужна основная загрузочная запись, стереть / повторить?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Приведите ваши приоритеты в порядок ... ваши приоритеты в параметрах загрузки, которые есть.

После обновления я увидел 2 варианта загрузки в BIOS с пометкой «ubuntu (PO: ST9500420AS». Я выбрал 2-й как первый загрузочный диск, и он начал работать.

Я подозреваю, что обновление bios, возможно, исправил приоритеты опций загрузки.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Решение: обновите BIOS ASUS до более новой версии.

Отличная команда поддержки Boot-Repair пришла к выводу, что это ошибка UEFI в моем BIOS. Я действительно обновил BIOS в конце всего этого, так что, видимо, он сделал что-то хорошее.

Мне также показалось, что мне больше повезло, если я установил установочный USB-файл из самой Ubuntu, а не из Mac с помощью UNetbootin, но это может не иметь никакого отношения к этому.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: