Повреждения файловой системы Ubuntu после перезагрузки из Windows

У меня есть Windows 10 UEFI и Ubuntu 17.04 UEFI в системе раздела GPT.
Каждый раз, когда я перезагружаю к окнам и затем пытаюсь возвратиться к Ubuntu, я получаю эту ошибку:

image

Таким образом, я должен ввести эти команды для ввода в мою Ubuntu каждый раз:

e2fsck -b 8193 /dev/sda7
e2fsck -b 32768 /dev/sda7
e2fsck -b 8193 /dev/sda8
e2fsck -b 32768 /dev/sda8

Если я не переключусь назад на Windows, то у меня не будет проблем с Ubuntu на начальной загрузке, я пытался переустановить Ubuntu и повторно разделить мой жесткий диск, но это не работало.

1
задан 16 July 2017 в 18:38

2 ответа

Вероятно, что Ваш жесткий диск повреждается. Лучшая вещь, которую можно сделать, проверить состояние здоровья в Ubuntu или в Windows.

Для Ubuntu, например, можно сделать это с smartmontools в терминале

Первая установка smartmontools:

sudo apt-get install smartmontools

Чтобы короткий тест видел, прошел ли жесткий диск тест:

sudo smartctl -H /dev/sda

Или показать весь вывод от теста

sudo smartctl --all /dev/sda

Кроме того, можно установить GSmartControl от Хранилища программного обеспечения Ubuntu.

Если Вы застреваете в Windows и не можете загрузиться в к Ubuntu, существует много приложений для того, чтобы проверить состояние жесткого диска в сети.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:41

Поскольку urben упомянул, что GSmartControl может использоваться. Если Вы идете онлайн и загружаете живую gparted ISO, можно загрузиться от нее и проверить целый HDD этот путь. Я сделал бы это этот путь, но также и видел бы информацию о проверке диска поставщика / умную информацию о проверке диска.

Кроме того, можно использовать GSmartControl на части Linux жесткого диска, и в окнах вводят на командной строке:

chkdsk /f c:

Проблема мне с начальной загрузкой в каждую ОС состоит в том, что я не уверен, что это собирается добраться до Вашей потенциально настоящей проблемы. Я говорю это, потому что те проверки не касаются всех разделов как начальная загрузка, efi, и немногие другие, и т.д...

С моделью Вашего ПК это может идти с опцией горячей клавиши войти в программу диагностирования жесткого диска. Это - хороший вариант наряду с gparted живой параметр загрузки.

Вход в BIOS и отключение "быстрой загрузки", если это имеет ту опцию, могут помочь. Хотя, когда Ваша Ubuntu закрывает и перезагружает, и затем Вы получаете параметры загрузки и выбираете Windows, и затем это загружается к Windows, как Вы сказали, но закрывающий Windows и загружающийся к Ubuntu то, где Вы добираетесь, ошибки кажется необычным для меня, если раздел, что у Вас есть Ubuntu, не имеет поврежденный сектор / области диска, или существует некоторое повреждение системных файлов. Я не эксперт, но личинка является просто посредником между этими 2 операционными системами от того, что я понимаю в самой простой форме. Я просто указываю на загрузочные файлы в зависимости от того, от чего ОС Вы принимаете решение загрузиться.

Если бы Вы заканчиваете тем, что имели необходимость переустановить Ubuntu снова, я сделал бы переформатирование разделов жесткого диска еще раз перед переустановкой. (Не уверенный, какие типы переустанавливают Вас, уже попробовали),

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: