Как я настраиваю GRUB для утроения начальной загрузки?

У меня есть ноутбук с окнами 8 пред установленный. Я установил на том ноутбуке RemixOS с помощью руководства здесь. И через некоторое время я решил установить человечность 17.04, таким образом, я изменил размер окон 8 разделов для создания нового раздела 50G для человечности. После этого я установил человечность 17.04 с помощью живого USB, но когда я включаю свой ноутбук, это только показывает RemixOS и Windows на меню начальной загрузки. Как я могу настроить или исправить меню начальной загрузки, чтобы также показать человечность?

0
задан 1 August 2017 в 17:01

2 ответа

Проблема: Windows + RemixOS установлен в режиме UEFI; Ubuntu установлена в режиме Legacy/CSM. Это было подтверждено путем переключения режимов в порядке загрузки.

Обходное решение: нет никакого другого способа мультизагрузиться с Личинкой, загрузчиками Windows и Ремикса в той ситуации, чем та, которую Вы уже нашли через настройки UEFI. Попытки обновить Личинку ничего не изменят потому что os-prober не сможет определить другое OSs в другом режиме.

"Последняя надежда...": можно попробовать, повторно находят, уже упомянутый в других ответах, которые могут действовать как независимый загрузчик и, с некоторой конфигурацией, могли бы обнаружить OSs в обоих режимах. Результаты могут варьироваться.

1
ответ дан 2 November 2019 в 20:38

Вещь, которую я предложил бы, является этим. Начальная загрузка к Ubuntu Живой CD / USB и установка повторно находит в Ваш ноутбук. затем загрузитесь к Ubuntu и перейдите к разделу EFI и отредактируйте файл личинки в Ремиксе ОС и измените тайм-аут / задержка с 5 до 0 секунд. затем можно или удалить GRUB из Ubuntu (потому что можно прямо загрузить Ubuntu от перенаходки без GRUB), или измените тайм-аут в Ubuntu GRUB путем движения в и т.д./значения по умолчанию и начальной загрузки ЛИЧИНКИ от перенаходки.

0
ответ дан 2 November 2019 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: