Как загрузиться с Ubuntu Live USB с «попробовать Ubuntu» напрямую?

Я создал Ubuntu 10.10 live usb с функцией персистентности. И это хорошо работает на моих компьютерах. Но меня раздражает то, что каждый раз, когда я загружаюсь с живого usb, мне приходится выбирать между «Try Ubuntu» и «Install Ubuntu». Есть ли способ закрыть это диалоговое окно и загрузиться непосредственно с работающей системы Ubuntu?

19
задан 29 March 2011 в 06:30

5 ответов

Я бы не стал делать это так, как вы делаете, но это вроде как зависит от того, для чего вы хотите использовать USB-ключ. Если вы хотите использовать его для установки на компьютеры, то способ настройки ключа правильный. Если вы хотите использовать его в качестве стандартной настольной установки, которую вы можете использовать на любых случайных (или даже нескольких конкретных) машинах, то используйте этот метод:-

Для этого вам понадобится:

  • 1xUSB ключ, на который вы установите Ubuntu
  • 2xCDR или DVD или USB ключ, на который вы поместите программу установки
  • 1xComputer, способную загрузиться с указанного выше устройства

Шаги по установке:

  • Загрузите ISO и запишите его на CD или DVD, или воспользуйтесь создателем загрузочного USB-диска (или дезагрузкой), чтобы сделать "установочный USB-носитель"
  • Вставьте указанный выше носитель в компьютер и загрузитесь с него
  • Выберите "Установить Ubuntu" в меню
  • После загрузки в программу установки вставьте "постоянный" USB-носитель для установки Ubuntu на
  • Во время работы программы установки, когда вы приступите к разметке, убедитесь, что вы выбрали вставленный USB-носитель, чтобы установить Ubuntu.
    • То есть, не устанавливайте Ubuntu по ошибке на внутренний жесткий диск компьютера
  • В конце установки нужно сказать программе установки, чтобы она поместила GRUB на USB-носитель, и не перезаписать системный загрузчик на жесткий диск (или даже на USB-носитель, с которого вы установили - я сделал эту ошибку!)
  • После завершения установки, вы можете выключиться, вытащить все ключи и оптические диски, и взять новый ключ на любую машину и загрузиться с нее.

Преимущества этого метода

  • Это полная настольная установка, в которую можно добавлять пакеты, удалить пакеты и вообще полностью настроить, как при любой установке
  • Вы можете включить шифрование домашнего каталога во время установки, чтобы в случае потери ключа вам не приходилось беспокоиться о потере данных

Недостатки этого метода

  • Это не так просто, как сделать постоянный ключ, но это не сложнее, чем стандартная установка Ubuntu
  • Полная установка на USB флэш-ключ приведет к большему количеству циклов записи, и, следовательно, больший износ памяти флэш-накопителя, что потенциально может привести к его отказу гораздо раньше
16
ответ дан 29 March 2011 в 06:30

Вы можете удалить пакет "ubiquity", он должен удалить коммутатор, но удаляет возможность установки системы и с этого USB.

Есть еще один способ: при загрузке live USB есть фиолетовый экран с клавиатурой = символы доступности внизу. Если вы нажмёте любую клавишу, пока она показывается, вы получите другое меню загрузки, которое позволяет загрузиться непосредственно на рабочий стол, минуя коммутатор. Это не убирает переключение полностью, но, по крайней мере, работает намного быстрее.

8
ответ дан 29 March 2011 в 06:30

Я использую Kubuntu 14 live для обхода usb «Попробуйте», изменив следующее в папке syslinux:

  • Переименован syslinux.cfg в syslinuxOLD.cfg
  • Скопирован txt.cfg как syslinux .cfg
  • В новой строке syslinux.cfg 'append' я удалил параметр 'возможно-ubiquity'

. Первый вариант загрузки теперь гласит:

default live
label live
menu label ^Start Kubuntu
kernel /casper/vmlinuz.efi
append noprompt cdrom-detect/try-usb=true persistent file=/cdrom/preseed/kubuntu.seed boot=casper initrd=/casper/initrd.lz quiet splash --

Теперь он перезагружается непосредственно в Kub 14

1
ответ дан 29 March 2011 в 06:30

До сих пор я мог загружаться прямо на экран постоянного живого USB-входа в систему с ремиксом на моем нетбуке maverick, отредактировав syslinux .cfg на моем USB-накопителе.

  1. Подключите ваш live-USB, перейдите в папку syslinux на нем.
  2. Откройте txt.cfg ( лучше используйте редактор кода, например notepad ++ ), и скопируйте первый пять строк. Код на моем ремиксе для нетбука maverick выглядит следующим образом:

    live по умолчанию
    лейбл live
    метка меню ^ Запустить Netbook Remix с USB
    ядро / каспер / vmlinuz
    добавить noprompt cdrom-detect / try-usb = true persistent file = / cdrom / preseed / ubuntu-netbook.seed boot = casper initrd = / casper / initrd.lz splash -

  3. открыть syslinux.cfg и изменить его содержимое с кодом, который вы скопировали ранее. Вы можете удалить метку меню ^ Run Netbook Remix from USB или изменить его следующим образом , скажем, Run Netbook Remix с этого USB ( в основном вы можете поместить любую строку, если вы используете скажем перед ней )

  4. сохраните изменения, которые вы внесли в syslinux.cfg, и мы закончили .

примечание: сделайте резервную копию исходного syslinux.cfg на случай, если метод, который я объяснил выше, у вас не работает.

6
ответ дан 29 March 2011 в 06:30

Еще один простой способ потерять возможность попробовать / установить

Обычно я использую USB-накопитель с полной установкой на нем. Устанавливать Ubuntu бесполезно, но полная установка более безопасна, более эффективно использует дисковое пространство и, помимо прочего, более стабильна. В настоящее время при разбиении на разделы используйте «что-то еще», иначе жесткий жесткий диск легко перезаписать. Мне также нравится делать первый раздел либо FAT32, либо NTFS для использования в качестве раздела данных Linux / Windows.

Редактирование файла Syslinux, как упоминалось ранее, также является хорошим способом избавиться от Try / Install. Для 18.04 используйте / casper / vmlinuz , а не /casper/vmlinuz.efi .

Простой способ удалить файлы Try / Install с постоянного диска - это перейти в систему Настройки и настройте себя как нового пользователя с правами администратора. Команда «Попытка / установка» исчезнет, ​​вы сможете назначить пароль, и диск все еще можно будет использовать для установки Ubuntu.

0
ответ дан 29 March 2011 в 06:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: