Проблемы с звуком вина

Wine 1.3.25 изменил способ работы звука в Wine. Как OMG! Ubuntu! сообщил:

Wine 1.3.25 (...) увидел «полную перезапись аудиоподдержки» и удаление нескольких звуковых драйверов. Результатом является поломка аудиоподдержки для приложений Wine через PulseAudio - звуковой сервер по умолчанию Ubuntu.

blockquote>

- http://www.omgubuntu.co.uk/2011/07/latest -wine-update-breaks-pulseaudio /

Итак, я попытался избежать проблемы, используя PlayOnLinux для установки старой версии Wine для каждого приложения на другом винчестере. Но есть некоторые приложения, которые работают намного лучше на более поздних версиях или просто не будут работать на wine & lt; 1.3.25.

Так что мне пришлось обновить. И вот тогда начались проблемы с аудио. Некоторые примеры:

  • Звуковой сигнал RollerCoaster Tycoon 3 (demo) ужасно звучит, я не знаю, как описать (грубая «зубчатая», я могу попытаться записать ее, если вы хотите), и затем через несколько секунд он полностью прекратится даже после выполнения winetricks quartz.
  • Демоверсия World in Conflict имеет аналогичную проблему, хотя в этом случае звук длится немного дольше. Игра имеет рейтинг Platinum в AppDB для Wine 1.3.20, хотя в этом случае я могу просто понизить этот конкретный префикс. Но это не всегда так. EDIT: Обнаружен обходной путь. См. Комментарии.
  • Звук в видео в клиенте Steam либо не работает, либо звучит так же, как World in Conflict.
  • Портал просто не хочет работать. Аудио перестает работать, когда вы попадаете в главное меню. Если вам повезет, после перезагрузки он несколько раз работает некоторое время, но затем он случайно перестает работать снова, заставляя игрока выйти из игры. Он имеет платиновый рейтинг в AppDB для версии 1.3.35 на Arch, но только Bronze на Ubuntu 1.3.34 из-за проблем с звуком.
  • Portal 2 похож на Portal, но еще хуже: когда вы переходите через главное меню, он перестает работать через несколько секунд.

Некоторые из них могут быть обычными ошибками в вине, но так как первые три настолько похожи и все эти проблемы, похоже, влияют только на Ubuntu, эта проблема должна быть вызвана этой «полной перезаписью поддержки аудио» в Wine 1.3.35.

Я прочитал много вопросов Ask Ubuntu и вещей, размещенных на других сайтах , но ничто из того, что я пробовал, до сих пор не разрешило мои проблемы. Killing pulseaudio просто заставляет индикатор звука исчезать на секунду, пока пульсаудио не будет автоматически перезапущен.

Итак, есть ли способ исправить это?

Итак, есть ли способ исправить это?

Редактирование: получение debs из этого места (из Ошибка Launchpad говорит мне, что у него есть неудовлетворенные зависимости, и если я попытаюсь установить эту зависимость, Synaptic сообщает мне нужно удалить много пакетов! Не желая этого делать.

4
задан 10 March 2012 в 21:56

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: