Pulseaudio продолжает убивать в Oneiric [закрыт]

Так как я обновился до Ubuntu 11.10 (oneiric), моя пульсаудио несколько раз в день рушится, если я слушаю музыку на YouTube. Он перезапускается автоматически (пока я использую сеанс Unity - он не перезагружается автоматически, если я использую GNOME, по-видимому), но забывает настройку громкости (значок динамика показывает «Mute»), что я знаю оно сломалось. Также мне нужно перезагрузить вкладку браузера с помощью youtube, чтобы снова воспроизвести звук.

Я пытаюсь отладить это. Когда я использую сеанс оболочки GNOME вместо Unity, pulseaudio умирает и не запускается автоматически. Я должен перезапустить его вручную в терминале. (Также мой значок тома исчезает, и клавиши громкости перестают реагировать. Даже после перезапуска PA вручную.)

Вот как я заметил, что PA не просто сбой - он был убит сигналом ( SIGKILL).

EDIT: доказательства для этого: LANGUAGE=C pulseaudio -vv умирает с сообщением «Nutraukta (Killed)», который игнорирует мою просьбу (LANGUAGE = C), чтобы использовать английский, поэтому я предполагаю, что это происходит от bash а не самим пульсом. И $? равен 137, что равно 128 (убито сигналом) + 9 (SIGKILL).

Я еще не понял шаблон. Это происходит не всегда - иногда я играю, возможно, 10 песен на YouTube, а затем PA убивается, когда я пытаюсь посмотреть 11-й. Иногда его убивают после длительного периода бездействия. Иногда он убивается при возобновлении.

Любые идеи, как я могу отслеживать, кто убивает мою ПА? Я собираюсь сообщить об ошибке, когда я выясню, что происходит и какая программа несет ответственность.

UPDATE: люди в #pulseaudio на irc.freenode.net говорят, что это может быть ошибка в alsa драйвер, который заставляет pulseaudio продолжать перематывать поток, поедая процессор в потоке реального времени, который затем убивается ядром для превышения пределов cputime. Я все еще пытаюсь воспроизвести это с помощью многопользовательской отладки отладки.

ДРУГОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Я несколько раз воспроизводил этот вопрос, однажды под strace, один раз с pulseaudio -vvvv. Нет ничего подозрительного (для меня) в любом из журналов незадолго до появления SIGKILL.

4
задан 11 March 2012 в 23:20

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: