Ubuntu на Samsung NP700Z5B - нет Grub

Я только что купил ноутбук Samsung NP700Z5B. Великолепная машина и отличная производительность! Я делаю 2 вещи, когда я получаю новый ноутбук:

  1. Отформатируйте HD и установите Winblows с компакт-диска, чтобы вырезать bloatware
  2. Установите на него некоторый вариант Linux (в последнее время Ubuntu)

Шаг 1 работал нормально (до сегодняшнего дня), но я не смог установить Ubuntu на нем последние 3 дня! Я пробовал Mint12, Ubuntu 12.04, Ubuntu 11.10, Ubuntu 11.04 и Ubuntu 10.04. Живой компакт-диск и все установки работают нормально и не сообщают никаких проблем, но когда я перезагружаю grub, нигде не бывает! Система переходит непосредственно к Winblows! Я попытался загрузить с liveCD и повторно установить grub через chroot и purge & amp; переустановите методы (https://help.ubuntu.com/community/Grub2), и это не имеет никакого значения. Я также попытался скопировать загрузочный сектор:

dd if=/dev/sda of=linux.bin bs=512 count=1

и поставить его на c: затем установить bcdedit для добавления записи в загрузчик Windows без каких-либо результатов.

Ранее сегодня Я решил попробовать установить загрузочный раздел в качестве загрузочного раздела EFI ... плохой выбор, теперь у меня даже нет загрузчика Winblows.

У меня официально закончились идеи.

Пробовал звонить Samsung, но они закрыты (они, вероятно, скажут что-то глупое по строкам «Samsung рекомендует Windows 7» ... Я сказал, что Dell мне это сказал).

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Обновление 1

Пробовал переустанавливать 12.04, и теперь я получаю экран, который постоянно отключается и снова включается, но все равно никаких признаков загрузки ... он делал это в течение 15 минут до сих пор (я установил тип загрузочного раздела в ext2 вместо ext4)

Обновление 2

Ну ... это только улучшается и лучше. Я вставил USB-ключ установки, чтобы перезагрузить его, и мерцание остановилось примерно на минуту (осталось), после чего он снова включился и снова

1
задан 24 March 2012 в 03:46

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: