Как повернуть один монитор и сохранить Compiz?

Термин «зависимость» может использоваться в широком смысле, чтобы охватить отношения «Зависимости» и «Предварительные зависимости» (а иногда и другие, более слабые отношения) или его можно использовать узко как синоним «Зависит».

Разница между отношениями «Зависимые» и «Предварительные зависимости» заключается в том, что если X зависит от Y, то Y должен быть полностью сконфигурирован до того, как X будет настроен. (Конфигурация - это шаг установки, в котором пакет, когда его файлы распаковываются в нужные места, то есть один раз «установлен», имеет любые другие необходимые изменения, сделанные так, что можно фактически использовать программное обеспечение, которое оно предоставляет. , конфигурация HTTP-сервера может включать в себя обеспечение наличия пользователя www с надлежащими способностями и каталога /var/www с соответствующими разрешениями.) Напротив, если X предварительно зависит от Y, то Y должен быть установлен и (обычно) полностью настроен до того, как X будет установлен даже.

Подробнее см. в разделе 7.2 Руководства по политике Debian. Я цитирую два наиболее важных раздела здесь, но в этом разделе есть другая информация (и в главе 7), которая помогает осветить работу зависимостей.

Depends Это объявляет абсолютную зависимость. Пакет не будет настроен, если все пакеты, перечисленные в его поле Depends, были правильно настроены (если только не существует круговой зависимости, как описано выше). Поле Depends должно использоваться, если требуемый пакет необходим для зависящего пакета, чтобы обеспечить значительную функциональность. Поле Depends также должно использоваться, если сценарии postinst или prerm требуют, чтобы пакет зависящих от него пакетов был распакован или настроен для запуска. В случае postinst configure сначала будут распакованы и настроены пакеты с зависимыми данными. (Если оба пакета задействованы в цикле зависимостей, это может работать не так, как ожидалось, см. Объяснение нескольких абзацев назад.) В случае prerm или других действий postinst, зависимости пакета обычно будут, по крайней мере, распакованы , но они могут быть только «Half-Installed», если предыдущее обновление зависимостей не удалось. Наконец, поле Depends должно использоваться, если требуемый пакет необходим скрипту postrm для полной очистки после удаления пакета. Нет гарантии, что зависимости пакета будут доступны, когда postrm будет запущен, но с зависящим от него пакетом, скорее всего, будет доступно, если пакет объявит зависимость (особенно в случае postrm remove). Скрипт postrm должен изящно пропускать действия, требующие зависимости, если эта зависимость недоступна.

Depends

Это поле похоже на Depends, за исключением того, что оно также заставляет dpkg завершить установку пакетов, названных до начала установки пакета, который объявляет предварительную зависимость, следующим образом:

Это объявляет абсолютную зависимость. Пакет не будет настроен, если все пакеты, перечисленные в его поле Depends, были правильно настроены (если только не существует круговой зависимости, как описано выше).

Когда пакет, объявляющий предварительную зависимость, должен быть настроенная, предварительная зависимость будет рассматриваться как нормальная Depends. Он будет считаться выполненным только в том случае, если правильно настроенный пакет с включенным доступом. Однако, в отличие от Depends, Pre-Depends не допускает нарушения круговых зависимостей. Если при попытке выполнить чек Pre-Depends встречается циклическая зависимость, установка будет прервана.

Поле Depends должно использоваться, если требуемый пакет необходим для зависящего пакета, чтобы обеспечить значительную функциональность.

Pre-Depends следует использовать экономно, предпочтительно только пакетами, преждевременное обновление или установка препятствует возможности системы продолжать любое обновление, которое может быть выполнено.

Поле Depends должно также использоваться, если сценарии postinst или prerm требуют, чтобы пакет зависящих от него был распакован или настроен для запуска. В случае postinst configure сначала будут распакованы и настроены пакеты с зависимыми данными. (Если оба пакета задействованы в цикле зависимостей, это может работать не так, как ожидалось, см. Объяснение нескольких абзацев назад.) В случае prerm или других действий postinst, зависимости пакета обычно будут, по крайней мере, распакованы , но они могут быть только «Half-Installed», если предыдущее обновление зависимостей не удалось.

2
задан 7 April 2012 в 06:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: