Как включить индикатор состояния батареи в оболочке gnome?

Я использую Ubuntu Precise с Gnome Shell на Dell Latitude E6520, и мне не хватает значка состояния батареи. Когда я запускаю gnome-power-statistics, информация о батарее отображается правильно, поэтому я уверен, что Linux и Gnome могут видеть батарею (поэтому нет проблемы с ACPI). Но в строке меню оболочки gnome нет значка индикатора.

В настройках питания поле со списком Показывать состояние батареи в строке меню всегда пусто. Я могу выбирать между значениями Когда присутствует батарея, когда аккумулятор заряжается / используется и никогда не будет, но не имеет значения, что я здесь выбираю, значок никогда не появляется и когда я выхожу из настроек питания и открываю его снова, тогда поле со списком снова пусто. Я также использовал команду dconf --watch /, чтобы увидеть, что это поле со списком изменяется в настройках dconf. Нет вывода вообще. Поэтому по какой-то причине этот комбинированный ящик полностью сломан.

Я также попробовал его с совершенно новым пользователем со свежей конфигурацией Gnome. Значок состояния батареи был там в первый раз, когда я вошел в систему, но исчез при втором входе в систему.

Я также попробовал обновить Gnome до версии, распространяемой командой Gnome 3 , не help.

У меня нет вариантов. Любые идеи?

5
задан 30 April 2012 в 08:23

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: