Отражение каталога по сети

Хорошо, я решил с помощью:

sudo dpkg-reconfigure uswsusp

ShutdownMethod:

reboot выключение платформы (выберите это)

Я также добавил (не уверен, необходимо, во всяком случае, он решил проблему сторожевого таймера): «blacklist mei» to /etc/modprobe.d/blacklist.conf

Обновление BIOS, удаление всех USB-устройств и концентраторов, не помогло. Теперь у меня есть проблема, что я не блокирую экран после возобновления ....

1
задан 15 October 2012 в 18:41

3 ответа

Как указано в предыдущих ответах, rsync является наиболее эффективным способом копирования файлов по сети. Однако это требует, чтобы вы вручную инициировали процесс зеркалирования. Если вы хотите, чтобы это произошло автоматически, как односторонний dropbox, вы можете использовать lsyncd:

    sudo apt-get install lsyncd
    lsyncd -rsyncssh /home nashostname backup/dir/
1
ответ дан 25 May 2018 в 05:53

Ubuntu 12.04 имеет приложение для резервного копирования на рабочем столе, которое служит для этой цели.

Вы можете выполнить поиск «резервной копии» в тире ubuntu и установить целевую папку на вкладке «Хранение»:

Вы можете выбрать FTP, SSH, WebDAV, Windows Share (Samba) или локальную папку.

Используемые программы - дежа-дуп и двуличность.

Примечание. Извините, этот ответ кажется немного не по теме, поскольку вам нужна доступная зеркальная папка (это так?), А deja-dup создает сжатые архивы. Обратите внимание, что deja-dup позволяет вам восстанавливать определенные файлы из резервных копий (щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу / папке и выберите «Вернуться к предыдущей версии»).

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:53

Дублизм очень хорош и может использовать rsync в качестве бэкэнд. Мне больше всего нравится настройка фильтров, поэтому, если есть огромные файлы или файлы определенного расширения, которые вы не хотите делать резервными копиями в этом каталоге, легко выполнить эти настройки. Обратите внимание, что deja-dup использует двуличность, так как это бэкэнд, и это простой способ начать работу, даже создает чувствительные фильтры исключения по умолчанию.

Я рекомендую cron этой ночью. Начните с полной резервной копии один раз в неделю, а затем выполните инкрементное ночное время. См. Duplicity для хороших примеров.

Если вы хотите истинное зеркалирование в реальном времени, то DRBD - это путь, но это не без риска или сложности. Вы должны создать «стек блоков», в котором drbd поддерживается вашим хранилищем данных и монтирует его. Он имеет несколько протоколов, которые объединяются между целостностью данных и скоростью, например. sync vs async. У этого также есть сложность «расколотого мозга», где, если источник и / или цель продвинулись вперед и не разговаривают друг с другом, DRBD должен выяснить, какой из них является одним из источников истины, делает это первичным и заставляет вторично для повторной синхронизации с этим, ошибайтесь, и вы потеряли свои данные.

Итак, вы должны спросить себя, действительно ли вам нужно мгновенное мгновение, блок IO - это зеркало, и вся сложность и риск, который с ним связан, или будет периодический rsync (каждые 5 м и т. д.) достаточно хорош?

Наконец, целостность данных лучше всего с использованием слоистого подхода. В идеале ваши первичные и вторичные ресурсы будут поддерживаться RAID 1 или аналогичным mount, который вы установили бы свою синхронизацию с использованием предоставленных опций, которые имеют большой разброс с точки зрения компромиссов между простым использованием, целостностью данных , сложность и риск.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:53
  • 1
    Duplicity не создает зеркало, он хранит свои файлы в блоках. Без более сложных средств (таких как репликативные файловые системы и т. Д.) Непрерывный rsync подходит ближе всего к требованиям. Сам Rsync позволяет фильтрам определять, что следует исключать. – Tatjana Heuser 4 May 2014 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: