& ldquo; Не удается загрузить такой файл & mdash; OpenSSL & Rdquo; при запуске пакета

Цитата из политики безопасности Ubuntu:

Необходимые требования к исполняемым файлам, включая рабочие столы и оболочки, не должны запускать исполняемый код из файлов, когда они оба: отсутствует исполняемый бит, расположенный в домашнем каталоге пользователя или временный каталог. Сюда входят файлы * .desktop, * .jar и * .exe.

Что такое действительный файл .desktop в домашнем каталоге пользователя?

В соответствии с политикой безопасности Ubuntu разрешение на выполнение в файлах .desktops и shells-скрипт является обязательным для запуска исполняемого кода из этих файлов, когда они находятся в домашнем каталоге пользователя.

Nautilus не будет рассматривать файл .desktop как допустимые ярлыки приложений, если он не имеет исполняемого бита, когда он находится в домашнем каталоге пользователя.

С другой стороны, он жестко закодирован в исходном коде Nautilus, что он покажет действительное имя файла .desktop из поля Name= или Name[$LANG] внутри файла .desktop, игнорируя имя файла и расширение. Это не относится к файлам .sh или .jar в nautilus.

Что такое действительный файл .desktop в домашнем каталоге пользователя? На новой установке Ubuntu каждый пользователь получает examples.desktop в своем домашнем каталоге. Имя файла examples.desktop. Но в наутилусе это можно увидеть как Examples. Если вы заглянете внутрь файла .desktop, вы можете увидеть следующее (я показываю только его часть):

Name=Examples Name[aa]=Ceelallo .. Name[en_AU]=Examples Name[en_CA]=Examples Name[en_GB]=Examples ..

Вы можете проверить разрешение (попробуйте ls -la /path/to/filename.extension) из Eclipse.desktop и [ f17]. Первый имеет бит исполняемого бита, тогда как более поздний - нет.

Вот почему nautilus распознает Eclipse.desktop как ярлыки приложений и не показывает его расширение.

3
задан 10 May 2012 в 11:21

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: