Возможности совместного доступа к рабочему столу для Ubuntu 12.04 с Unity

У меня была та же проблема: не удалось запустить AVD (изображение Nougat x86_64). Как я решил: только что включил технологию виртуализации Intel в BIOS (в разделе «Характеристики BIOS для моей материнской платы Gigabyte»).

См. Также этот пост.

5
задан 20 June 2012 в 20:05

31 ответ

Ubuntu предлагает VNC-сервер под названием «Удаленный рабочий стол», фактически vinagre , который является ароматом VNC.

Используйте программный центр Ubuntu для его установки. Графический интерфейс сервера можно настроить для автоматического запуска при загрузке. Я нашел, что эта версия VNC работает нормально. Однако я не знаю, какую производительность вы ожидаете, или условия вашей сети. Различные параметры сжатия (JPG, CopyRect и глубина цвета) значительно улучшают ситуацию, когда пропускная способность и время отклика сети снижают ваш опыт.

Я не знаю обо всех ароматах VNC, чтобы дать вам мудрость, у которой есть различные функции, которые вы можете или не захотите. Что я знаю об этом, так это то, что он работает надежно. Vinagre принимает соединения от различных ароматов VNC. Я использую TightVNC.

0
ответ дан 15 August 2018 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: