Возможность шифрования файлов только для текущего ПК

Пакеты PPA должны быть обновлены через несколько часов для работы над Precise. Если вы обнаружите какие-либо проблемы, которые я мог пропустить во время тестирования, сообщите об ошибке https://bugs.launchpad.net/onehundredscopes.

Извините за задержку, наслаждайтесь!

1
задан 8 October 2012 в 22:26

2 ответа

Что вы хотите, это зашифрованный домашний каталог. Это позволит вам получить доступ ко всем вашим файлам при входе в систему, но каждый, кто пытается просмотреть содержимое вашего домашнего каталога из другой учетной записи или Live CD, не сможет получить доступ к вашим файлам. Существует отличная статья о How-To Geek о настройке этого здесь.

2
ответ дан 25 May 2018 в 05:44

Все ответы на эту проблему будут иметь одинаковую оговорку: вы не можете много сделать, если у кого-то есть физический доступ к вашим данным. Ваше второе требование просто невозможно, любой, у кого ключ к вашему зашифрованному диску, может получить доступ к этим зашифрованным данным на любой машине.

Лучшее решение - это шифрование дисков с помощью ключевого файла вместо пароля, а затем сохранение эти ключевые файлы на зашифрованном USB-накопителе, который использует пароль. Таким образом вам нужен как USB-накопитель, так и пароль для доступа к дискам. Двунаправленная аутентификация в настоящее время является лучшим выбором для атак.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: