Переключенные браузеры, теперь получение собственного коннектора хоста не обнаружено

Я переключился с Google Chrome на Firefox и теперь получаю

Несмотря на то, что расширение интеграции GNOME Shell работает, собственный соединитель хоста не обнаружен. Обратитесь к документации для получения инструкций по установке разъема.

Он отлично работал на Chrome.

0
задан 11 November 2018 в 02:14

1 ответ

Чтобы сэкономить время, вы можете пропустить первую часть этого ответа, прокрутить вниз до раздела Ubuntu 18.04 и более поздних версий и начать отсюда.

Чтобы установить расширения в веб-браузер, вам понадобятся две вещи: надстройка для браузера и собственный хост-коннектор в вашей системе.

  1. Когда вы посетите веб-сайт GNOME Shell Extensions , вы увидите следующее сообщение:

    Для управления расширениями GNOME Shell с помощью этого сайта Вы должны установить интеграцию с GNOME Shell, которая состоит из двух частей: расширения браузера и приложения обмена сообщениями на собственном хосте.

    Нажмите на ссылку с надписью Нажмите здесь, чтобы установить расширение для браузера .

  2. Простая установка надстройки браузера не поможет вам. Вы по-прежнему будете видеть ошибку вроде:

    Хотя расширение интеграции GNOME Shell работает, собственный соединитель хоста не обнаружен. Инструкции по установке разъема см. В документации.

    Это потому, что вы еще не установили хост-соединитель. Для этого используйте эту команду:

    sudo apt install chrome-gnome-shell
    

Источник: Как использовать расширения оболочки GNOME


Приведенные выше инструкции предоставлены только в информационных целях, поскольку в Ubuntu 18.04 и более поздних версиях существует гораздо лучший способ сделать то же самое. Если вы воспользуетесь приведенным ниже методом установки расширений GNOME Shell, вы обнаружите, что он намного быстрее и удобнее.

Ubuntu 18.04 и более поздних версий

В Ubuntu 18.04 и более поздних версиях Расширения GNOME Shell можно установить из приложения Ubuntu Software. Выполните поиск по ключевым словам «Расширения оболочки GNOME» и тип приложения, которое вы ищете.

Вы также можете выполнять поиск по всем доступным расширениям оболочки GNOME на одном экране, нажимая кнопку «Дополнения», расположенную под заголовком Категории . На экране дополнений выберите вкладку Расширения оболочки , и вы увидите все доступные расширения оболочки GNOME.

enter image description here

  • Нажатие на расширение оболочки GNOME в списке поиска Результаты будут отображаться на экране, на котором часто отображаются скриншоты.

  • Нажатие кнопки & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp> / nbsp; откройте его веб-сайт в веб-браузере, где вы можете просмотреть увеличенное изображение того же скриншота, который был показан в Ubuntu Software.

  • Нажатие на кнопку & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; & nbsp; nbsp; Кнопка & nbsp; установит расширение.

1
ответ дан 11 November 2018 в 02:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: