Как перестать получать сообщение об ошибке и две вкладки, когда я нажимаю Ctrl + клик по ссылке в терминале gnome

Я нахожусь на Ubuntu 16.04. Я использую Google-Chrome в качестве браузера по умолчанию. Он прекрасно работает, когда я открываю его из терминала с помощью google-chrome или google-chrome-stable. Это также прекрасно работает, когда я запускаю свой тестовый сервер в pycharm и нажимаю на ссылку - открывается прямо вверх.

Однако, когда я нажимаю на любую ссылку из терминала, она открывает Chrome в другом окне (даже если она у меня уже открыта) и дает мне две вкладки.

Первый адрес: http: //extension%3D/tmp/.org.chromium.Chromium.KmLkmq/internal и там написано Этот сайт может ' быть достигнутым. Не удалось найти IP-адрес сервера% 3D-сервера .

Второй адрес: data:, и это просто пустая страница.

У обоих вверху есть небольшая полоска с надписью «Chrome управляется программным обеспечением для автоматизированного тестирования».

Это произошло некоторое время назад, и я считаю, что это было, когда я использовал селен и хромодрайвер. открывать и читать данные с некоторых веб-страниц, в основном просто возиться. Я предполагаю, что что-то застряло, и теперь это будет продолжаться вечно. С тех пор я попробовал несколько вещей, но, похоже, ничего не помогло.

Если я изменю браузер по умолчанию на firefox, он все равно откроет эти странные две страницы.

Стоит ли просто переустанавливать Chrome или у кого-нибудь есть другие решения?

Вот скриншот

0
задан 29 June 2018 в 20:50

1 ответ

Я исправил это! Просто удалил и переустановил google-chrome-stable.

rm ~/.config/google-chrome
sudo apt purge google-chrome-stable

Затем я удалил все остальное, связанное с хромом (кеш, хром-драйвер и т. Д.).

Затем я последовал этому ответу , чтобы переустановить последнюю версию google-chrome-stable. Отлично работает сейчас! Когда я нажимаю на ссылку в терминале, она открывается прямо в Chrome без странных вкладок.

0
ответ дан 29 June 2018 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: