Настройка размера экрана в Chrome Kiosk

Я пытаюсь сделать киоск-машину, работающую с Ubuntu (13.04), и я закончил некоторые части. Chrome открывается в режиме киоска, но я не знаю, как установить хром с моим размером экрана.

0
задан 16 July 2013 в 12:41

2 ответа

Я не знаю, как настроить Chromium для непосредственного запуска с определенным размером окна. Однако вы можете сделать это через конфигурацию вашего оконного менеджера или с помощью инструмента управления окнами, такого как maximus.

Например, наша операционная система киоска (которая основана на Ubuntu) имеет возможность открывать все окна приложений в полноэкранном режиме. Для этого мы используем плагин Compiz «Window Rules» и устанавливаем для «Maximized» соответствие окна значение «type = Normal | type = Unknown» (это делает окна, не относящиеся к приложениям, такие как диалоговые окна, открывающиеся нормально). Мы также отключаем декорации для этих окон с помощью плагина «Декорирование».

Однако есть несколько способов сделать это. Например, вы можете использовать программу Maximus . Это отдельная утилита, которая работает вместе с диспетчером окон и максимизирует окна приложений при их создании.

Я предлагаю прочитать некоторые ответы на вопрос « Как настроить мою систему таким образом, чтобы все окна запускались максимально развернутыми? », одна из которых содержит более подробные инструкции по настройке Compiz, как я описал здесь.

Конечно, если бы вы использовали наш бесплатный веб-инструмент конфигурирования , для настройки потребовался бы всего один клик. ;)

Удачи!

0
ответ дан 16 July 2013 в 12:41

Вы можете использовать --window-size=, и --app-shell-host-window-size=x аргументов (убедитесь, что разделители указаны правильно).

1
ответ дан 22 August 2020 в 15:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: