Не удается подключиться к Samsung Galaxy S5

Я использую Xubuntu 16.04, и когда я подключаю свой Samsung Galaxy S5, ничего не происходит, ни в телефоне, ни в ПК. Телефон заряжается, да, но больше ничего. Не появляется ни сообщения, ни опции о том, что делать с USB-соединением (только зарядка, MTP и т. Д.). Я установил gMTP и ничего.

Используя тот же телефон, тот же ПК, тот же кабель, тот же порт USB, но при загрузке с Windows 8 все работает нормально. Телефон спрашивает, что делать (только зарядка, MTP и т. Д.), И ПК может нормально обращаться к контенту. Это заставляет меня поверить, что проблема в Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1:

Я заметил, что когда я подключаю телефон к ПК (Ubuntu), "что вы хотите сделать с USB-соединением?" появляется уведомление в Android и через 2 секунды оно автоматически исчезает. Таким образом, кажется, что телефон подключается в течение короткого времени, прежде чем он автоматически отключается. Я попытался «посмотреть -n 0,1 lsblk», а также «посмотреть -n 0,1 lsusb», чтобы увидеть, если что-то появляется в течение этого короткого периода времени, когда он подключен, но ничего.

0
задан 2 July 2018 в 14:29

2 ответа

Активируйте режим разработчика в Android, нажав номер сборки около 7 раз.

Номер сборки вы найдете в разделе «Настройки»> «Об устройстве»

, затем в настройках вы найдете новую опцию под названием «Параметры разработчика»

В этой категории вы найдете свою конфигурацию USB. Переключитесь на ваш любимый протокол, и вы сможете подключиться к Ubuntu

1
ответ дан 2 July 2018 в 14:29

Если вы используете двухкабельный кабель, поставляемый с телефоном, попробуйте использовать традиционный одножильный микро-USB-кабель. В прошлом у меня были проблемы с использованием двухжильного кабеля.

0
ответ дан 2 July 2018 в 14:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: