Ошибка разрешения при копировании файлов в Ubuntu в Windows с Windows копирование / вставка

В настоящее время я использую Ubuntu для Windows из Магазина Microsoft.

Чтобы попробовать некоторые из моих скриптов Python, я скопировал и вставил их в папку документов, к которой я могу получить доступ через сеанс Ubuntu:

C:\Users\[MyUsername]\AppData\Local\Packages\CanonicalGroupLimited.UbuntuonWindows_79rhkp1fndgsc\LocalState\rootfs\home\[MyUsername]

Но когда я запускаю скрипты, он возвращает "PermissionError: [Errno 13] Permission denied: '[folderName]". Есть ли способ скопировать / вставить файлы и папки из сеанса Windows в папки Ubuntu без необходимости запуска chmod для всех файлов?

Спасибо за ваше время

2
задан 26 June 2018 в 18:13

4 ответа

Вы не должны вручную копировать данные в установку WSL из Windows - это даст вам эту ошибку прав доступа, когда вы сделаете это. Скорее вы должны копировать из окон в WSL из среды WSL .

Диск Windows C находится в /mnt/c в WSL. Если сценарии находятся в C:\Users\username\My Documents\Python\, вы можете выполнить следующие действия из WSL, чтобы скопировать сценарии в среду Ubuntu:

cp /mnt/c/Users/username/My\ Documents/Python/*.py ~

Это скопирует данные и сохранит разрешения, чтобы они работали должным образом внутри подсистема Windows для Linux. Это также избавляет вас от необходимости chmod.

10
ответ дан 26 June 2018 в 18:13

Если вы хотите скопировать / вставить любой из ваших файлов из Linux / Ubuntu на ваш компьютер с Windows, это может быть очень полезно.

Загрузите Windows и нажмите Windows + R . Это подводит вас к «Run Dialog». Там введите shutdown /s (Здесь /s означает «Используйте эту опцию с командой shutdown для выключения локального или /m определенного удаленного компьютера.»).

Кстати, вам не нужно снимать галочку с Fastboot или чего-то еще.

-1
ответ дан 26 June 2018 в 18:13

Я думаю, что этот ответ необходимо обновить.

WSL не разрешал вам раньше, но теперь возможно, следуя этому руководству

Вы можете просто перемещать или копировать / вставлять файлы в одну из этих директорий Linux, или через cmd или bash оболочки.

enter image description here

0
ответ дан 26 June 2018 в 18:13

Я хотел переместить файл в WSL Ubuntu, рабочий каталог из окон загружает папку с помощью Ubuntu командная строка WSL, как я загрузил некоторые файлы с электронного письма, но это запретило доступа, когда я использовал/mnt/c метод. И файлы повреждаются, если Вы вызываете, копируют их вручную использование окон GUI. Таким образом, то, что я сделал, было то, что я установил Firefox с помощью своей командной строки WSL Ubuntu. Открытый электронная почта с помощью Firefox (использующий подсказку ofcource) и загруженный файлы, которые затем перешли к папке загрузок в моем WSL Ubuntu рабочий каталог. Я получил файлы, и программа для чтения файлов была также установлена с помощью Ubuntu WSL, таким образом, это работало на меня. Я не уверен, ли средство чтения файлов, если не установленное использование подсказки WSL Ubuntu считает файлы для Вас, потому что насколько я понимаю окна, не любит сохранять ссылки с расширением WSL Ubuntu, которое это обеспечивает. Однако, если это помогает, просто пошлите файлы по электронной почте себе и загрузите их использующий Firefox, и у Вас есть они.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: