Видео, встроенное в Open Office Impress, мерцает

У меня проблема со встроенным видео .avi в Open Office Impress. Само исходное видео воспроизводится нормально в Xine, Videos, VLC.

При внедрении в Impress видео искажается мерцающей линией (независимо от того, было ли оно изменено и переставлено или было внедрено без изменения размера и т. Д.).

Я использую Ubuntu 16.04 LTS (64-разрядная версия) с графической картой Intel Haswell, драйверы которой, насколько мне известно, обновлены.

Есть идеи, как это исправить? Мне кажется, это проблема Impress, а не проблема видеокарты, но я понятия не имею, как ее исправить.

Или я просто использую видеоформат + кодек, который Impress не любит? Если это так, что было бы хорошим для форматирования видео?

Спасибо!

2
задан 10 June 2018 в 15:38

4 ответа

Попробуйте просто установить кодеки, используя следующие 2 команды:

sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras    
sudo apt-get install ubuntu-restricted-addons
0
ответ дан 10 June 2018 в 15:38

У меня была точно такая же проблема, и я все еще не мог найти постоянное решение, но, как ни странно, эта проблема решается, когда вы слегка помещаете поле с видео в верхний левый угол страницы. Смотрите скриншот ниже.

enter image description here

И это не делает мерцание во время презентации! Это спасло мой день. Подумал, что это может помочь, хотя это не постоянное решение.

2
ответ дан 10 June 2018 в 15:38

Это решило его для меня:

sudo apt-get remove libreoffice-gtk3
sudo apt-get install libreoffice-gtk2

gtk является инструментарием окна для создания графических интерфейсов пользователя. Строки выше заменяют gtk3 версию (автоматически используемый в человечности 18.04) более стабильной версией 2 (насколько я понимаю).

0
ответ дан 19 November 2019 в 23:41

имел ту же проблему.

По-видимому, существует обходное решение для уменьшения мерцания.

Войдите в Инструменты> Опции> Отпечаток Libreoffice> Общий и снимите флажок с фоновым кэшем Использования

Это работало на меня.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: