Невозможно загрузить Ubuntu с USB

Я хочу установить Ubuntu на свой ноутбук с LiveUSB и соответственно подготовить USB-накопитель. Когда мой ноутбук перезагружается, и я нажимаю F2 и перехожу к параметрам загрузки, я вижу это .

Как мне загрузиться с USB? Не существует выбора приоритетности загрузочного устройства.

1
задан 5 June 2018 в 19:49

3 ответа

Отключите "Защищенную загрузку" и включите "Устаревшей Опции загрузки Rom". Это повернет "Опции списка начальной загрузки" от черного до синего, который иначе остается черным и не позволяет изменять порядок приоритета загрузки. Нажатие вводит "В опции списка начальной загрузки", возьмет Вас к списку опций, хотите ли Вы расположить по приоритетам начальную загрузку от жесткого диска или usb или и т.д. Сделать приоритет Usb. Перезапустите свой компьютер и нажмите 12 (для лощины), когда Ваш логотип компьютерной фирмы появится на экране. Это возьмет Вас к установке.

Что такое UEFI

Назад в былые времена, компьютеры шли бы с параметрами загрузки прежней версии, которые легко позволят другим вирусам загружаться в Вашу операционную систему кроме Вашей желаемой ОС. UEFI решила это. Компьютеры с UEFI, позволяет только предварительно установленным окнам загружаться. Следовательно отключая Вас и вирусы для начальной загрузки в компьютер. Если бы Вы хотите сделать так, удостоверьтесь, что Вы делаете выше предложенных вещей, и это работало бы отлично.

Примечание:

Удостоверьтесь, что Вы делаете загрузочный usb с помощью Rufus и проверяете "UEFI" вместо "Наследия". Иначе привычка usb загрузиться совместимый с Вашим компьютером UEFI

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:23

Мадлен Это был ответ на вопрос? это было совершенно не связано, попробуйте вынуть USB, а затем посмотреть параметры загрузки, а затем вставить USB и посмотреть, изменились ли параметры загрузки.

В качестве альтернативы вы можете просто включить опцию «BOOT FROM USB DEVICE FIRST»

0
ответ дан 5 June 2018 в 19:49

Во-первых, в BIOS Dell убедитесь, что загрузка с USB-устройства не отключена. Затем перезагрузите компьютер и используйте клавишу F12 во время загрузки, чтобы выбрать меню загрузочного устройства. Оттуда выберите LiveUSB, который вы вставили в USB-порт компьютера.

0
ответ дан 5 June 2018 в 19:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: