Понимание моего внешнего вида Ubuntu на рабочем столе

Это полный вопрос новичка, но я не могу понять, как работает мой рабочий стол в Ubuntu (16.0.4). Я даже не понимаю терминологию, поэтому не знаю, что искать.

Я знаю, что есть что-то под названием Gnome и KDE, также после установки рабочего стола gnome, как в « Как перейти с GDM на LightDM? », я узнал, что Gnome может быть GDM или LightDM.

Оба режима выглядят совершенно иначе, чем у меня на машинах Centos и Redhat (что в соответствии с Как я могу определить, какую среду рабочего стола я использую? также Gnome). Последнее - это то, чего я действительно хочу.

Я не хочу тратить время помощников, поэтому, если кто-то может просто объяснить термины / иерархию на высоком уровне, чтобы я мог посмотреть это.

И если кто-то чувствует себя очень щедрым, это может помочь мне достичь того, чего я на самом деле хочу, - такого же рабочего стола, как на моем компьютере RedHat (последнее изображение ниже). Спасибо.

Вот что я получаю при настройке GDM3:

enter image description here

Вот что я получаю при настройке LightDM (выглядит точно так же, только без экрана входа в систему):

enter image description here

На моем домашнем ноутбуке есть это какой-то пурпурный рабочий стол, где меню находится сбоку и сверху есть кнопка «джакузи» ... (я не помню названия)

Вот что я хотел бы иметь:

enter image description here

1
задан 4 June 2018 в 17:02

1 ответ

То, что Вы хотите, должно использовать ПОМОЩНИКА Ubuntu, я думаю. Это похоже на это:

enter image description here

Загрузите его здесь: https://человечность-mate.org

Прямая ссылка на загрузку: http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-mate/releases/16.04.4/release/ubuntu-mate-16.04.4-desktop-amd64.iso

Если Вы хотите, чтобы это было похоже в изображении выше Вас, должен загрузить ПОМОЩНИКА Ubuntu 16.04. Были некоторые изменения в GUI в 18,04.

1
ответ дан 4 June 2018 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: