Щелкните правой кнопкой мыши конвертировать PDF в JPG?

В поисках простого способа для одного из моих сотрудников конвертировать PDF-файлы в JPG. Я могу что-то сделать в CLI, но он не может. Он должен быть либо автоматизирован (менее желателен), либо преобразован по щелчку правой кнопкой мыши.

Причина в том, что он может скачать PDF из своей электронной почты и распечатать его на принтере Zebra в Glabel.

Предложения?

3
задан 17 April 2018 в 21:11

2 ответа

Я лично рекомендовал бы использовать веб-решение. Это не будет щелчок правой кнопкой, но Ваш сотрудник не должен будет входить в cli. Просто Google "PDF к jpg" и Вы придумаете тонны сайтов, которые сделают это для Вас. Я смущаюсь делиться ссылками, так как они могут легко умереть, но несколько, что я распознал сразу же и что я использую время от времени:

И я нашел несколько других опций, что я не знаком с, но несомненно сделал бы задание также:


Преимущества веб-просты: простая загрузка достаточна. Недостаток - то, что, если необходимо преобразовать уязвимую информацию, у Вас есть номер, 100% гарантируют, что Ваша информация не просачивается нигде.

Надежда это помогает!

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Решение щелчка правой кнопкой может также быть хорошим в этом, это быстрее и работает также, если Вы от строки.

Никакая настольная среда не была указана в исходном вопросе, таким образом, этот ответ также будет универсален. Несколько файловых менеджеров позволяют определять пользовательские действия, которые затем могут быть выполнены путем щелчка правой кнопкой по файлу.

Основной сценарий для преобразования PDF в jpg может быть одним лайнером с помощью одного из нескольких доступных инструментов. Используя imagemagicks преобразовывают, например:

convert input.pdf output.jpg

преобразует input.pdf в один или несколько jpeg файлов, sequentually пронумерованных в последнем случае.

Затем это будет зависеть от файлового браузера, как эта команда может быть включена в сценарий, и какие заполнители должны быть даны, чтобы заменить input.pdf автоматически фактическим именем файла. Для значения по умолчанию filemanager Ubuntu 18.04, практическое руководство о добавлении Вашего собственного сценария предоставлено здесь. Более мощная возможность, которая официально не поддерживается разработчиками наутилуса, предоставляется filemanager-действиями. Пользователи Thunar могут запустить здесь.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: