Как я могу создать образ восстановления Ubuntu на внешних носителях?

Приложение vino-preferences дало эту ошибку, потому что приложение является графическим, и вы не можете отображать графические приложения Linux из командной строки, не делая дополнительной работы.

Трудно узнать, облачно ли ваш облачный сервер предоставил какой-то веб-интерфейс для запуска команд, или если вы подключились с помощью SSH-клиента (например, Putty в Windows). Если вы хотите включить vino, используя vino-preferences, вам нужно будет запустить его в графической среде. Если провайдер облака не предоставляет один, вам нужно будет подключиться с помощью SSH-клиента и X-сервера для Windows.

Это менее болезненно, чем кажется. Я предполагаю, что у вас есть рабочий SSH-клиент, если не google [putty download] и установите его. Затем загляните в документацию ваших поставщиков облаков о том, как подключиться к их сервису.

После этого вам нужно будет установить X-сервер. Раньше я использовал Xming, и это довольно просто. Получите его здесь: http://www.straightrunning.com/XmingNotes/. Установите Xming и запустите X-сервер. Затем следуйте этим инструкциям, чтобы настроить Putty:

http://www.straightrunning.com/XmingNotes/

После того, как вы работаете с SSH-соединением, вы должны иметь возможность запускать приложение vion-preferences и локально отображать интерфейс на вашем рабочем столе.

Удачи вам в первых шагах в Linux!

1
задан 7 April 2014 в 21:14

2 ответа

Это довольно простой, но он гарантированно работает, если у вас есть внешний жесткий диск с достаточным свободным пространством для полного внутреннего диска (включая свободное пространство)

Резервное копирование

Загрузитесь в живую среду CD / USB. Определите имя внутреннего жесткого диска. Вероятно, это /dev/sda, но вы должны проверить где-нибудь, чтобы быть абсолютно уверенным. Для этого я использую GParted. Смонтируйте свой внешний диск где-нибудь. Я буду использовать /media/external в этих инструкциях. Убедитесь, что ваш внутренний диск не установлен! Выберите один из следующих вариантов, в зависимости от вашей ситуации. Оба используют dd для изображения всего вашего диска, а не только для отдельных разделов (вы также можете использовать этот метод для перехода на совершенно другой жесткий диск того же размера или больше): если файловая система вашего внешнего диска может обрабатывать один файл размер всего вашего внутреннего диска, вы можете использовать самый простой вариант:
sudo dd if=/dev/sda of=/media/external/internal_disk.img
Если вам нужно сжатие или нужно разбить файл изображения на несколько меньших файлов, используйте эту более сложную команду (см. страницы man для любых команд, которые вы не понимаю):
cd /media/external
sudo dd if=/dev/sda | bzip2 | split --bytes=2G -d - internal_disk.img.
Это сначала сжимает содержимое вашего диска (bzip2), а затем разбивает его на 2 Гбайта. Ваша резервная копия завершена.

Восстановить

Загрузиться в живую среду CD / USB. Подключите внешний накопитель. Я сделаю то же самое, что и в предыдущем примере. Определите имя внутреннего жесткого диска. Вероятно, это /dev/sda, но вы должны проверить где-нибудь, чтобы быть абсолютно уверенным. Для этой цели я использую GParted. Перезагрузка. Вы закончили.
3
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Я сделал небольшое исследование; Единственным инструментом резервного копирования с поддержкой ext4, по-видимому, является «FSArchiver».

См. Больше на http://en.wikibooks.org/wiki/How_To_Backup_Operating_Systems#Create_Partition_Backup_-_FSArchiver_Method

1
ответ дан 25 May 2018 в 12:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: