Как я могу изменить владельца процесса?

Привет! Я только что закончил технический тест на Ubuntu и столкнулся с проблемой, когда мне нужно было сменить пользователя процесса PHP, чтобы исправить неисправный веб-сайт. Я считаю, что пользователь был "foo", но должен был быть "www-data". В конце мне сказали, что это было «решение проблемы», я просто хочу знать, как это сделать для дальнейшего использования.

Таким же образом, вы бы выбрали пользователя файла (я полагаю), но только для процесса. Я искал и искал, но мне интересно, ищу ли я неправильную команду? Или это может быть изменено где-нибудь в конфигурационном файле?

Заранее спасибо!

1
задан 13 March 2018 в 14:30

2 ответа

Не возможно внешне изменить пользователя или группу рабочего процесса в Linux. То, что можно сделать, изменить конфигурацию того, что Вы выполняете для использования нового пользователя со следующего раза, когда она работает. Это зависит от того, как Вы установили и настроили PHP (или скорее независимо от того, что выполняет PHP для Вас - апач, php-fpm, и т.д.).

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:22

Вы не можете сделать этого человек, если можно любезно совместно использовать с нами. проверьте эту ссылку: https://stackoverflow.com/questions/37401774/change-owner-of-a-currently-running-process

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: