Переключатель режима полета не реагирует

ПК HP Envy 15 x360, работающий под управлением Ubuntu 17.10, показывает, что режим полета включен и отображается серым, несмотря на все усилия.

( fn + f12 ) не работает.

Wi-Fi / Bluetooth отключены и не могут быть включены с помощью меню.

Подробнее:

se@se-hp:~$ nmcli radio wifi on

se@se-hp:~$  rfkill list all
0: phy0: Wireless LAN
Soft blocked: no
Hard blocked: yes

lspci -knn | grep Net -A3
03:00.0 Network controller [0280]: Intel Corporation Wireless 7260 [8086:08b1] (rev c3)
Subsystem: Intel Corporation Dual Band Wireless-AC 7260 [8086:4070]
Kernel driver in use: iwlwifi
Kernel modules: iwlwifi

ls /lib/firmware/*7260*
/lib/firmware/iwlwifi-7260-10.ucode  /lib/firmware/iwlwifi-7260-7.ucode
/lib/firmware/iwlwifi-7260-12.ucode  /lib/firmware/iwlwifi-7260-8.ucode
/lib/firmware/iwlwifi-7260-13.ucode  /lib/firmware/iwlwifi-7260-9.ucode
/lib/firmware/iwlwifi-7260-16.ucode 
/lib/firmware/iwlwifi-7260-17.ucode 

BIOS photo

2
задан 28 February 2018 в 04:03

1 ответ

Мой новый компьютер HP также имел некоторые проблемы с Wi-Fi в соответствии с Ubuntu. Немного отличающаяся модель и проблемы, и мне удалось зафиксировать большинство из них, все же.

Я использую 15-bs048ns HP. Возможно, можно попробовать эти методы, заказанный путем увеличения отчаяния ‒ надеются, что оно помогает.

(Извините меня, если Вы уже судили некоторых из них, или они действительно очевидны. Я не знаю, насколько хорошо осведомленный Вы в Linux, и он мог помочь другим пользователям там. Я попытаюсь добавить ссылки к связанным ответам и страницам, также.)

Попытайтесь не удержать клавишу Fn

Вы, вероятно, уже попробовали, это, но, является Вашим ключом самолета Fn + F12 или просто F12? Некоторые ноутбуки, по умолчанию, требуют, чтобы Вы держали Fn для F1... Ключи F12 а не для специальных ключей.

В моем ноутбуке F12 является самолетом, и Fn+F12 является F12. Можно установить ключ Fn для работы традиционного пути от BIOS, все же. (F12 = F12, Fn+F12 = самолет)

(Независимо от того, что установка, модифицирующие клавиши обычно работают с функциональными клавишами: Shift+F10 никогда не будет нажимать Игру/клавишу Pause.)

Ключ самолета не будет работать в GUI - пробуют от текстовой консоли

У меня есть ключ самолета в F12, но по некоторым причинам, он не работает под X или Уэйленд. Но это работает от текстовой консоли (TTY)

Если я хочу использовать ключ Самолета, я должен:

  • Нажмите Ctrl+Alt+F3 (никакая потребность волноваться для ключа Fn).
  • Введите мое имя пользователя и пароль
  • Нажмите клавишу Самолета
  • Нажмите Ctrl+Alt+F2 для возврата к GUI.

Если мои сочетания клавиш для перемещения между TTY и GUI не работают, просто попробуйте различные функциональные клавиши (F1, F2... через F7)

Установите другой модуль для своего Wi-Fi

Мой компьютер даже не имел драйверов для моей беспроводной связи. Ваш, кажется, но они не могли бы работать правильно.

Если необходимо установить новые драйверы, Вы должны будете сначала отключить Защищенную загрузку в контейнере:

sudo mokutil --disable-validation

Это попросит у Вас одноразового пароля. Не потрудитесь использовать хороший, он только работает до следующей перезагрузки.

Вы перезагружаете, и когда Вы встречаетесь, чтение "синего" экрана “Нажимают любую КЛАВИШУ для выполнения управления MOK”, нажимает клавиша и следует инструкциям. Необходимо будет, вероятно, ввести три отдельных символа от пароля, предположить, что Вы использовали abcdefgh как пароль:

Type character 4 of password: d
Type character 8 of password: h
Type character 1 of password: a

Нажмите Enter после каждой буквы. Да, эти инструкции выглядят слишком подробными, но довольно распространено завинтить в первый раз (я сделал).

Я не знаю, где можно найти лучшие модули для компьютера. Работы шахты с драйверами lwfinger (мои проблемы были только с Wi-Fi; Вам, вероятно, будут нужны модули и для Bluetooth и для Wi-Fi).

В любом случае при нахождении модуля он должен быть перекомпилирован каждый раз, когда Вы обновляете ядро (или иначе, беспроводной интерфейс и беспроводные меню в Ubuntu исчезают на Вашей следующей начальной загрузке.). Можно настроить DKMS для перекомпиляции их автоматически каждое обновление ядра ‒, я все еще тестирую это так, я не могу дать Вам подробные инструкции.

Повторно программируйте свою клавиатуру

Я читал где-нибудь (я свяжу его, если я найду его), я мог бы использовать showkey команда под TTY для чтения ключевых событий прямо из ядра. И showkey -s найти адрес нажатой клавиши.

Смотря на showkey страницу справочника, это непосредственно не читает их из ядра больше, и ключ самолета не производит ключевого события для меня... даже при том, что это ясно работает.

Но мой компьютер управляет своей беспроводной связью по-другому (я не уверен, что у меня даже есть твердая блокировка), таким образом, он мог бы работать на Вас. Если это отправляет некоторое ключевое событие, можно повторно программировать ключ к другой функции ―, возможно, это будет работать.

Можно считать в ответе NicoTho, который отправил, как повторно программировать ключ.

1
ответ дан 28 February 2018 в 04:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: