OBS в Ubuntu 17.10 (Artful) - Черный экран, только курсор в режиме захвата экрана [дубликат]

Я хотел бы заранее извиниться, если это не проблема, связанная с Ubuntu, но мне не удалось найти другие темы, касающиеся моей проблемы.

Что происходит : Я хотел бы начать использовать программу записи экрана под названием Open Broadcaster (OBS). Но я столкнулся с проблемой, когда записанный экран черный и виден только курсор.

Я нашел много похожих тем по этой проблеме, но большинство из них были связаны с режимом Захват игры . Я не могу этого сделать в режиме Захват экрана .

Интересно то, что работает режим Window Capturing (запись окон конкретных приложений - браузера, редактора и т. Д.). Но это не соответствует моим потребностям.

К сожалению, я не экспериментировал с этим до моего недавнего обновления dist до Ubuntu 17.10, поэтому я не могу подтвердить, была ли это проблема даже до обновления или это новая вещь. Дело в том, что мне не удалось найти подобных проблем, опять же, что касается режима Screen Capture .

Мы высоко ценим любые советы или подсказки.

Большое спасибо!

11
задан 24 October 2017 в 13:50

1 ответ

Ubuntu 17.10 работает на Wayland в качестве диспетчера отображения, и большинство программ, таких как OBS, еще не обновлены для него.

Чтобы заставить OBS работать, выйдите из системы, а рядом с кнопкой «Войти» вы увидите маленькое зубчатое колесо. щелкните по нему и выберите «Ubuntu on Xorg» или «Gnome on Xorg», и все готово, OBS должен поработать над этим, но это возвращает вас к использованию X в качестве диспетчера отображения.

0
ответ дан 24 October 2017 в 13:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: