Как заставить grub автоматически определять другую установку Linux?

Я только что установил Xubuntu 17.10 и заметил, что grub не обнаружил мою предыдущую установку Manjaro (которая в другом разделе осталась нетронутой, я проверил).

Как получить добавление Manjaro в качестве опции загрузки? Пожалуйста, предоставьте простые инструкции, поскольку я новичок.

Спасибо

РЕДАКТИРОВАТЬ 1: Я уже пытался использовать sudo update-grub и sudo update-grub2, перезагружаясь после использования каждого, и это не имело никакого значения. Более того, я хочу отметить, что во время загрузки я не вижу меню grub - на несколько секунд на экране ничего не отображается, а затем Xubuntu загружается нормально.

Редактировать 2: Я не знаю, имеет ли это значение, но файловая система моего раздела Manjaro OS - btrfs

1
задан 21 October 2017 в 04:58

1 ответ

Может случиться так, что проверки, выполняемые update-grub2, не могут прочитать раздел BTRFS. Теоретически они должны работать, если вы установили его, но предполагается, что grub запускается до загрузки любых таких драйверов файловой системы, поэтому может иметь смысл, что он не подхватил этот конкретный раздел.

У меня были похожие проблемы с разделами, отформатированными в XFS. Кажется, grub только как FAT / EXT / NTFS. Для других вещей мне всегда приходилось вручную редактировать меню grub.

Кстати, я предпочитаю использовать Grub Customizer для редактирования файла конфигурации grub в текстовом редакторе. Хотя это не доступно в обычных репозиториях, мне нужно добавить ppa из панели запуска, чтобы установить этот инструмент:

0
ответ дан 21 October 2017 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: