Нежелательный щелчок правой кнопкой мыши на сенсорной панели и мыши на Lenovo e470

Я только что купил ноутбук без ОС. Я установил Ubuntu 16.04 через загрузочный USB.

При использовании сенсорной панели и навигации по экрану я обнаруживаю, что она автоматически щелкает правой кнопкой мыши, или когда курсор находится над текстом или на панели mozilla, появляется меню щелчка правой кнопкой мыши.

Я попробовал что-то из . 14.04 Сенсорная панель слишком чувствительна , но если я делаю это, тачпад не работает (курсор не перемещается), НО меню по-прежнему щелкают правой кнопкой мыши). Исходные настройки были 20 30 0.

Как я могу решить эту проблему?

0
задан 19 September 2017 в 14:05

2 ответа

Это может быть связано с неисправной сенсорной панелью.

Простой способ исправить это - полностью отключить тачпад в настройках BIOS и использовать внешнюю мышь.

Если это не помогло, возможно, стоит обратиться к продавцу, чтобы узнать, что они предложат для неисправного тачпада. Скорее всего, происходит тачпад с ложными мультитачами - в зависимости от ноутбука, двойное или тройное касание может быть отправлено в ОС по щелчку правой кнопкой мыши, что приведет к открытию меню и другим проблемам. Отключение сенсорной панели полностью остановит это, но если вам нужно использовать компьютер в ситуациях, когда использование внешней мыши (например, кресел авиакомпании или лекций в колледже) нецелесообразно, это нужно исправить - - и вполне может быть причиной того, что ваш компьютер был выставлен на продажу.

0
ответ дан 19 September 2017 в 14:05

Несколько лет спустя проблема как бы исчезла. Я сменил клавиатуру, а также удалил Skype. Потому что за последние 6 месяцев, если я звонил и пытался написать, все сходило с ума. В любом случае, я думаю, что это была программная проблема в сочетании с некоторыми проблемами, связанными со старой клавиатурой.

0
ответ дан 19 June 2020 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: