Предотвращение постороннего форматирования вывода apt

При использовании apt из «тупого» терминала (это кодовое слово для Emacs), он выдает много строк вывода мусора (он, вероятно, пытается отображать прогресс, но не работает на терминалах такого типа) .

То же самое происходит, если я пытаюсь сохранить эту информацию в файл, который взрывает журналы, не дающие никакой полезной информации.

Таким образом, есть ли способ, чтобы apt не давал искаженный вывод?

Я видел, как вопрос SO требовал обратного, и я думаю, что это новое поведение. Итак, если версия важна, это: apt 1.4.6 (amd64)

6
задан 17 September 2017 в 16:48

2 ответа

Есть больше различий между apt и apt-get, чем необычной шкалой прогресса, поэтому вы можете захотеть отключить это , сохраняя все остальные различия:

]
sudo apt -o Dpkg::Progress-Fancy=0 action args...

Некоторые источники показывают Dpkg::Progress-Fancy="0", что хорошо, но эквивалентно Dpkg::Progress-Fancy=0, поскольку оболочки все равно не расширяются 0 и кавычки просто удаляются .

Вы, вероятно, не хотите изменять эту настройку глобально, потому что, когда вы запускаете apt вне Emacs, вам, вероятно, понадобится необычная шкала прогресса. Однако вы можете сделать более короткую команду, которая достигает той же цели, например, с псевдонимом eshell .

0
ответ дан 17 September 2017 в 16:48

Для использования в сценариях простые терминалы и т.д. существует apt-get, см. man apt :

apt обеспечивает высокоуровневый интерфейс командной строки для системы управления пакета. Это предназначается как интерфейс конечного пользователя и включает некоторые опции, которым лучше удовлетворяют для интерактивного использования по умолчанию по сравнению с более специализированными инструментами APT как apt-get (8) и apt-cache (8).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЦЕНАРИЯ И РАЗЛИЧИЯ ОТ ДРУГИХ ИНСТРУМЕНТОВ APT

apt (8) командная строка разработана как инструмент конечного пользователя, и это может изменить поведение между версиями. В то время как это пытается не повредить обратную совместимость, это не гарантируется также, если изменение будет казаться выгодным для интерактивного использования.

Все функции apt (8) доступны в выделенных инструментах APT как apt-get (8) и apt-cache (8) также. apt (8) просто изменения значение по умолчанию некоторых опций (см. apt.conf (5) и конкретно Двоичный объем). Таким образом, необходимо предпочесть использовать эти команды (потенциально с некоторыми включенными дополнительными опциями) в сценариях, поскольку они сохраняют обратную совместимость как можно больше.

0
ответ дан 18 September 2017 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: