Поддержка Ubuntu для материнской платы, которая поддерживает другие дистрибутивы Linux [закрыто]

Я хочу купить материнскую плату, которая поддерживает Linux, в частности Ubuntu 16.04 или выше, поскольку я хочу в основном использовать Tensorflow, а Ubuntu - единственный официально поддерживаемый дистрибутив .

Я просмотрел список , предоставляемый производителем , и тот, который мне предложили, Strix X99 поддерживает Fedora и Red Hat. Для Ubuntu написано N / A.

Каковы шансы, что Ubuntu поддерживается? У кого-нибудь есть такая материнская плата? есть ли другие предложения по материнской плате высокого класса, на которой можно разместить 128 ГБ ОЗУ и 1 (или 2) GPU?

0
задан 25 August 2017 в 12:06

1 ответ

Все аппаратные особенности в ядре Linux. Если материнская плата заявляет о совместимости с некоторым дистрибутивом Linux, то это означает, что это ядро ​​Linux (в 99% случаев) или некоторые дистрибутивные патчи или пакеты ядра поддерживают это оборудование.

Это означает, что, скорее всего, материнская плата будет работать с любым дистрибутивом Linux. В редких случаях, когда сопровождающие дистрибутивы добавляли некоторые патчи для поддержки чего-либо, это может быть легко сделано с другим дистрибутивом.

Программное обеспечение с открытым исходным кодом хорошо, потому что если кому-то удалось написать драйвер для того же конкретного программного обеспечения, его можно «украсть» и использовать в любом другом дистрибутиве. В лучшем случае, когда решение применяется к исходному исходному тексту ядра, оно почти автоматически попадает рано или поздно во все дистрибутивы с обновлениями ядра.

Плохой случай, когда какое-то оборудование нигде не поддерживается.

0
ответ дан 25 August 2017 в 12:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: