Как автоматизировать команды apt-get, такие как update и upgrade? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Как администратор многих Ubuntu серверы, которые работают на AWS - иногда я не могу отследить, какие серверы нуждаются в обновлении пакетов и когда. Есть ли способ автоматизировать этот процесс в том смысле, что запуск sudo apt-get update и sudo apt-get upgrade выполняется автоматически?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Это под вопросом для запуска серверов Ubuntu 16.04 LTS.

0
задан 22 June 2017 в 03:52

2 ответа

Отказ от ответственности: я не эксперт по Linux, просто кто-то пытается получить опыт. Я использую ucaresystem-core в терминале. Он автоматический в том смысле, что он автоматизирует последовательность команд, которая в противном случае потребовалась бы. Я предлагаю вам посетить https://www.ostechnix.com/ucaresystem-core-basic-maintenance-tool-ubuntu/ . Однако для полной автоматизации может показаться, что вам может потребоваться перейти к использованию моментальных снимков.

0
ответ дан 22 June 2017 в 03:52

Вы не сказали, какую версию Ubuntu Вы выполняете, но так как Вы управляете серверами, которые находятся якобы в продуктивной среде, я предположу, что это - 16.04 LTS или что-то столь же стабильное. Если так, программное обеспечение updater должно заботиться о проверке, что все исправляется к последней стабильной версии.

Вы можете, конечно (как корень) крон

apt-get update и

apt-get upgrade

https://help.ubuntu.com/community/CronHowto

, но существует небольшая оборотная сторона с помощью того подхода, как обсуждено на других потоках на этом сайте. Прежде всего, проблема - то, что пакеты, доступные через программное обеспечение updater, прошли дополнительный шаг ограниченного пользователя, тестирующего это, Вы не добираетесь при помощи Кв. - добираются.

И конечно некоторые обновления, особенно обновления ядра, которые требуют, чтобы перезагрузка вступила в силу. В продуктивной среде Вы, вероятно, захотите запланировать любую перезагрузку для окна обслуживания.

существует также риск, что необслуживаемое обновление могло пойти не так, как надо так, я всегда находил значение в наблюдении сообщений, поскольку обновления пакета выполняются, чтобы гарантировать, что все пошло гладко.

0
ответ дан 22 June 2017 в 13:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: