Ноутбук GTX 1070 Ubuntu 16.04 не может установить от USB

Я - новичок с Ubuntu, и я хотел попытаться установить ее вместе с Windows 10 на новом ноутбуке с NVidia GTX 1070 (UEFI). Я сталкиваюсь с некоторыми странными проблемами, и я задавался вопросом, мог ли кто-то помочь.

Я создал загрузочную Карту памяти с последним изображением Ubuntu 16.04 от Канонического, и я теперь пытаюсь загрузиться в него с опцией "Try Ubuntu without installing".

Как многие другие, у меня есть проблема при начальной загрузке в USB. Если я использую USB для начальной загрузки в опцию "Try Ubuntu without Installing", ничего не редактируя, я получаю следующую ошибку:

nouveau 0000:01:00.0: первым прибыл, первым обслужен: считайте отказ в.... механизме 1f....

nouveau 0000:01:00.0: HUBO...

nouveau 0000:01:00.0: DRM: не удалось создать канал ядра,-22

где точки представляют набор чисел и/или материала, который не может быть релевантным. Экран затем становится черным, пока я не вынуждаю ноутбук завершить работу.

После поиска сети я столкнулся с несколькими решениями. Один из них должен был войти в опцию "Try Ubuntu without Installing" путем нажатия "e" и добавления "nouveau.modeset=0" посреди второй строки следующим образом:

подавите шумы всплеска nouveau.modeset=0---

и нажатие f10 для начальной загрузки. Я также попытался добавить "nouveau.modeset=0" после знаков "---", или избавиться от "тихого всплеска" или использовать "nomodeset=0", напрасно.

Вместо абсолютно пустого экрана я теперь получаю логотип Ubuntu с 5 заполняемыми точками. Однако приблизительно после 5 секунд, экран начинает мерцать между Абсолютно черным и логотипом Ubuntu (со всеми 5 точками, полностью заполненными) каждую секунду. Приблизительно после 20 минут это все еще показывает то же поведение, и я просто решил завершить работу его.

Я попробовал все, что я мог найти, такие как проверка, если бы USB имел какие-либо проблемы, входя в BIOS и отключая безопасную начальную загрузку, и с помощью "nomodeset" вместо "nouveau.modeset=0". Кажется, что это - проблема с графическими драйверами для Nvidia 1070, но я не могу даже загрузиться в USB для загрузки их во-первых.

У кого-либо есть какая-либо идея о том, как я мог зафиксировать это? Кажется, что большинство людей получило его работающий с мерами выше, но они просто не работают на меня.

Спецификации ноутбука:

NVIDIA GTX 1070

Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU

Версия 3.0 SMBIOS

Режим BIOS UEFI

Состояние Защищенной загрузки ПРОЧЬ

BIOS Version American Megatrends Inc.

Спасибо за Ваше время!Пожалуйста, дайте мне знать!

EDIT1: Я смог заставить USB работать путем добавления также: "acpi=off" в опциях. Однако теперь я могу только загрузить свой компьютер с той опцией в GRUB, и когда я делаю, я должен вызвать, завершают работу компьютера. Я пытался переустановить все драйверы Nvidia и попробовать различные опции ACPI. Все еще не может решить проблему или по крайней мере найти опцию ACPI, которая позволяет мне завершать работу системы...

2
задан 3 June 2017 в 16:30

2 ответа

Я узнал, что проблема состояла в том, что моему ноутбуку включили опцию MSHYBRID по умолчанию в BIOS. Кажется, что это, включает Optimus NVIDIA, который допускает использование обоих GPU (интегрированный Intel и GTX 1070), но вызывает большую проблемы с текущей версией Ubuntu 16.04.

К счастью, мой BIOS имел опцию изменить MSHYBRID на ОСТОРОЖНЫЙ в усовершенствованных опциях чипсета, что означает, что теперь это будет только использовать карту NVIDIA.

После этого все работало отлично. Я переустановил Ubuntu (если бы USB не загружался, то я просто добавил бы "nomodeset" опцию к опции GRUB Ubuntu, но не помнил бы, было ли это необходимо). При начальной загрузке я больше не должен изменять опции GRUB (поэтому, возможно, "nomodeset" был только необходим, чтобы позволить, чтобы USB загрузился)

Все еще наилучший вариант tho, поскольку он не позволяет мне возвращаться к интегрированному GPU, когда я не работаю над интенсивными приложениями. Онлайн существует несколько решений, но я доволен тем, что я имею. Борьба с несколькими проблемами Wi-Fi теперь...

За Ваше здоровье!

0
ответ дан 4 June 2017 в 02:30

Та же проблема возникла после установки ubuntu 19.10. Я добавил параметр nomodeset к параметрам ядра, и система загрузилась нормально. Доступ к параметрам ядра с помощью клавиши «e» в меню GRUB в «Дополнительные параметры Ubuntu».

0
ответ дан 11 March 2020 в 10:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: