& ldquo; Dummy Output & rdquo; Нет звука в Ubuntu 16.04

Ни один из выходов HDMI не работает, все говорят «фиктивный выход», он работал вчера, но когда я использовал наушники, он стал беззвучным, с наушниками или без них. Уже спасибо!

88
задан 21 August 2017 в 18:36

7 ответов

У меня было аналогичная проблема возникает, когда внезапно (я не знаю, что я обновил или что изменилось в системе) я не мог получить звук.

Я выполнил весь pulseaudio -k && sudo alsa force-reload предмет. У меня не было карт, перечисленных в pacmd list-cards , но я мог видеть устройство с такими командами, как:
lspci -nnk | grep -A2 Audio

Я даже установил более новое ядро ​​(4.8+, так как оно явно имеет хорошую поддержку для моей конкретной машины).

В конце концов, я перезагрузился в BIOS и отключил встроенный звук, применил те изменений, перезагрузился в Ubuntu, а затем снова перезагрузился в BIOS, чтобы снова включить звук. Вернувшись в Ubuntu после этого, все, казалось, отлично работало!

Не знаю, поможет ли это другим людям, ищущим решения своих проблем. Я использовал Dell XPS 13 (9350), но другие могут хотя бы попробовать.

114
ответ дан 21 August 2017 в 18:36

Обновление: я забыл, что для этого нужно иметь 10 очков. Попробуйте следующее.

pacmd list-cards

Оттуда найдите свое аудиоустройство и установите его по умолчанию.

Примером может быть что-то вроде

pacmd set-card-profile 2 output:analog-stereo

Вы можете найти более подробную информацию об этом по следующей ссылке.

Изменить звуковое устройство по умолчанию

К сожалению, мне трудно реально помочь вам без вывода терминала или изображения, списка предпринятых вами шагов и т. д.

Еще одна вещь, которую вы могли бы сделать, это (это убедитесь, что вы доберетесь туда, куда я вам скажу)

Откройте ваш терминал и введите

unity-control-settings

Эта команда открывает системные настройки. Оттуда перейдите в раздел оборудования (в центре) и выберите Звук / Настройки звука.

Я уверен, что вы это уже сделали, это то, что я говорил раньше. Чтобы убедиться, что мы охватили основы, я добавлю это снова в любом случае.

Пройдите по каждой вкладке «Вывод», «Вход» (в основном эти две), «Звуковые эффекты» и «Приложения». Выберите и установите аудиоустройство по умолчанию (просто щелкните по нему). Вы даже можете проверить звук, чтобы убедиться, что он есть.

Я снова поднимаю этот вопрос, потому что вы говорите, что это произошло после того, как вы использовали наушники, что звучит так, как будто устройство по умолчанию было изменено.

Убедитесь, что вы используете на любом внешнем оборудовании, необходимые драйверы для него фактически установлены. Если вы по-прежнему не получаете звук, отправьте мне личное сообщение с изображением или каким-либо терминалом.

8
ответ дан 21 August 2017 в 18:36

работает для dell +2. Мой - Dell inspiron 5570. bios-> отключить звук -> загрузиться в ubuntu -> перезагрузить -> биос -> включить aduio -> загрузиться в ubuntu

2
ответ дан 21 August 2017 в 18:36

С технической точки зрения звук исчез в новых учетных записях, которые были созданы на том же компьютере и той же версии Ubuntu. Странно то, что ни в одну из этих учетных записей не было внесено никаких особых изменений. Под этим я подразумеваю, что некоторые файлы были скопированы из одной папки в другую. Никаких изменений кроме основной (admin / root) учетной записи тоже нет. Звук постепенно пропадал из всех учетных записей, не являющихся root . Я создал новую учетную запись, чтобы посмотреть, что произойдет. Звук пропадает через пару часов.

Чтобы исправить это, для некоторых методов требуются права sudo . Тем не менее, это не работает с пользователями, которые не являются «sudoers». Если быть более точным, их нет в файле sodoers.

И почему-то компьютер "видит" звуковую карту, а микшер звука не видит.

Самое странное было после. Звук вернулся таким же неожиданным, как и исчез. Да, я снял отметку с участников (пользователей) из аудиогруппы (которых я начал вставлять после исчезновения звука) и да, перезагрузил компьютер с основной учетной записи. Кажется, что проблема может быть связана с тем, как пользователь выходил из системы друг от друга.

-1
ответ дан 21 August 2017 в 18:36

У меня было аналогичная проблема. На моем ноутбуке не было звука неожиданно. Увеличение или уменьшение громкости отображалось на экране - «фиктивный выход» увеличивается или уменьшается.

Я перезагрузил ноутбук, и все снова стало работать нормально.

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:25

То же самое случилось со мной, на Display Port, со звуком от GTX 1650.

У меня сработало:

pulseaudio -k && sudo alsa force-reload

при дальнейших тестах: только pulseaudio -k только делает это, но занимает около 5 секунд. Мне нужно делать это каждый раз после пробуждения компьютера. Ubuntu 20.04.1 LTS.

5
ответ дан 5 January 2021 в 22:25

работает на HP Spectre с Ubuntu 18.04. bios-> отключить звук -> загрузиться в ubuntu -> перезагрузить -> биос -> включить звук -> загрузиться в ubuntu

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: