Мои системные требования для установки ubuntu-16.04 не полностью соответствуют рекомендованным, могу ли я установить его в своей системе? [закрыто]

Согласно системным требованиям для установки Ubuntu 16.04 LTS, процессор должен быть двухъядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц, но мой компьютер имеет двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Могу ли я установить его, даже если он не соответствует рекомендуемым системным требованиям или мне стоит установить другую версию?

Я следую этому руководству по установке на ubuntu.com . Я новичок в установке Ubuntu, буду благодарен за вашу помощь. Спасибо!

3
задан 15 July 2017 в 00:04

2 ответа

Да. да, вы можете.

Ubuntu не так требовательна к системе, особенно если сравнивать с Windows, т.е. : любая версия для Windows менее ресурсоемкая, чем любая версия для Ubuntu.

В случае меньшего количества оперативной памяти и меньшей графической мощности, такой как, скажем, нетбук с оперативной памятью 2-4 ГБ, а Intel Atom и графика работали без атома, я настоятельно рекомендую другой вариант Ubuntu: например, https: // ubuntu -mate.org/download/

0
ответ дан 15 July 2017 в 00:04

должно работать, это рекомендуемые системные требования, не мин. системные требования, но не могу сказать, как производительность будет, так как ниже, что рекомендует Ubuntu. Я был бы более обеспокоен, если бы вы не отвечали требованиям оперативной памяти, чем скорость процессора 300 МГц.

Обязательно запустите живую версию с DVD или USB, прежде чем посвятить себя полной установке, если это возможно. Если производительность удовлетворительная, полная установка будет лучше, чем работа с живым CD.

0
ответ дан 15 July 2017 в 00:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: