команда 'mail my_name' не может отправить сообщение

Результаты выполнения команды mail my_name:

$ mail my_name   
Cc: 
Subject: me
this mail
ctr d
cannot send message: Process exited with a non-zero status
$

Я новичок в Unix, только начал изучать, читая эту книгу . Я использую Ubuntu 16.04 в VirtualBox. Я попытался отправить мне письмо из терминала, следуя этим инструкциям на странице 8 книги по ссылке:

Правильный способ выхода из системы - набрать Ctrl + D вместо команды; это говорит оболочке
, что больше нет ввода ...

... Отправлять почту кому-то очень просто. Предположим, это идет к человеку с логином nico. Самый простой способ:

$ mail mico     
Now type in the letter on   
as many lines as you like...

Нажмите Ctrl + D . Ctrl + D сигнализирует конец письма, сообщая почте, что ввода больше нет.

Я не знаю, правильно ли я настроил свою почту (я пытаюсь перенастроить свою почту снова, но не знаю, как это сделать). Когда я настроил свою почту, я не дал адрес электронной почты, который я нашел странным.

0
задан 7 May 2017 в 04:56

1 ответ

почта должна быть настроена для получения сообщений от локальных пользователей. Самый легкий способ настроить почту состоит в том, чтобы установить sendmail с sudo apt sendmail, и sendmail программа будет работать в течение 3 - 5 минут, когда это будет установлено, и это настроит почту автоматически. sendmail требует, чтобы дополнительная конфигурация отправила почту через Интернет, который я пропущу здесь, потому что Ваш вопрос о том, как использовать mail программа, чтобы отправить сообщение локальному пользователю.

Затем тип mail для запуска программы и после ? подсказка вводят количество сообщения для чтения его в терминале. Может потребоваться несколько минут для получения уведомления, что Вы получили новое сообщение после того, как это отправляется. Затем Вы будете видеть, что новое сообщение было добавлено к списку сообщений в Вашем ящике входящих сообщений.

, Если Вы получаете сообщение об ошибке: cannot send message: Process exited with non-zero status, который означает, что почта не выходила правильно. Способ постараться не получать это сообщение об ошибке состоит в том, чтобы сделать следующую строку после конца тела сообщения новая строка, содержащая только . символ и нажатие Входят . Это указывает на конец сообщения. Затем нажмите комбинацию клавиатуры Ctrl + C для выхода из создания сообщения. Кроме того, можно сделать то, что это говорит на странице 8 Среда программирования Unix , и нажмите комбинацию клавиатуры Ctrl + D для передачи сигналов о конце сообщения путем сообщения оболочке командной строки, что там больше не вводится.

0
ответ дан 7 May 2017 в 14:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: