Как часто обновляется Ubuntu Gnome ISO? (Не LTS)

Вопрос

Как часто ISO Ubuntu Gnome обновляется, чтобы включать последние доступные исправления безопасности и другие исправления ошибок? И как я могу узнать, что ISO был обновлен? Или он остается тем же самым в течение своего срока службы (я полагаю, это будет 9 месяцев), причем все обновления предоставляются только OTA (по беспроводной сети)?

3
задан 7 May 2017 в 17:16

2 ответа

Образы выпусков статичны и не выпускаются повторно, если только в установщике нет серьезной ошибки . Это отражено в датах изображений, как видно на сайте Releases . Вероятно, не будет более новой ISO для 17.04.

Версии LTS обычно получают точечные релизы (например, 16.04.1, 16.04.2 ..). Иногда это будут просто обновленные версии своих предшественников, но они также часто включают более новые ядра. Здесь нет строгих правил, поэтому просмотрите примечания к выпуску.

Версии в разработке будут иметь «ночные» или «ежедневные» изображения, хотя они действительно не подходят для повседневного использования. Не думайте, что все самое последнее и самое безопасное, что часто не так.

Графические установщики обычно имеют опцию «загрузить обновления», которая загружает более новые версии для установки. Вы все еще загружаете старую версию, чтобы выполнить установку.

И 16.10 не является хорошим кандидатом на то, чтобы оставаться на чем-то, пока вы не найдете другой релиз Ubuntu, потому что он выйдет из поддержки в июле. Я бы предложил базовый выпуск 16.04 (а не точечный выпуск 16.04.2, в котором, вероятно, есть обновленное ядро). Не устраняет вашу паранойю безопасности ISO, которая может быть причиной этого вопроса, но если вы можете выполнить обновление из установщика в не враждебной сети, я не думаю, что есть проблема.

0
ответ дан 7 May 2017 в 17:16

Выпущенные ISOs никогда не обновляются. Версии LTS получают новую доработанную версию ISOs, но выпуски non-LTS как 17,04 будут всегда иметь тот же ISO, с которым они были выпущены. Это подобно тому, как карман выпуска репозитория (trusty, в противоположность trusty-updates, trusty-proposed, и т.д.) замораживается и не получает обновлений (см. FAQ Службы безопасности).

можно, вероятно, использовать ежедневный ISOs, который будет медленно обновляться к следующей версии (и, конечно, иметь всю связанную нестабильность версии разработки).

6
ответ дан 8 May 2017 в 03:16
  • 1
    Спасибо за предложенное исправление, Anwar. Поскольку я записал в отчете об ошибках, это wouldn' t быть надлежащей фиксацией, так как это повредило бы намерение с тем конфигурационным файлом. Я предложил другой способ изменить его, все же. – Gunnar Hjalmarsson 7 April 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: