Я хотел бы стереть мой зашифрованный HD и начать все сначала (kubuntu)

Я сделал что-то глупое! Я забыл свой пароль при новой установке. Я отправился в небольшой отпуск и вернулся, а вы знаете все остальное. Какой самый простой и быстрый способ для меня стереть установку? У меня даже нет DVD. Я установил это с USB-накопителя и загрузил программное обеспечение с этого. Там нет ничего, что мне нужно сохранить или добраться до этой установки.

Любая помощь по этому вопросу будет принята с благодарностью. Также я новичок, поэтому постарайтесь быть добрым.

1
задан 21 March 2017 в 23:25

2 ответа

Я предполагаю, что из-за того, что вы задаете этот вопрос, у вас больше нет живого USB-накопителя, который вы использовали изначально?

Самый простой способ - это зайти в местный супермаркет, взять Linux Формат (другой) журнала с обложкой.

Если вам повезет, Kubuntu станет одним из живых дистрибутивов этого месяца. Если нет, просто воспользуйтесь одним из них, чтобы загрузить дистрибутив по вашему выбору, и затем вы сможете установить его так, как вы это делали вначале.

Если вы снова зашифруете свой диск, я бы посоветовал хранить где-нибудь копию пароля (иногда я даже отправляю по электронной почте их себе, чтобы можно было искать по телефону). Да, это немного снижает безопасность, но безопасность может быть препятствие, когда вы забыли пароль, а иногда вы должны сбалансировать риск с полезностью.

0
ответ дан 21 March 2017 в 23:25

Да у меня действительно есть загрузочный диск USB. Вещь дело не в этом легкий найти время для этой установки для форматирования диска. У меня есть 4 опции на этой Карте памяти.

*Ubuntu Расширенные настройки для Теста памяти Ubuntu (memtest86 +) Тест памяти (memtest86 +, последовательная консоль 115200)

От просто выполнения небольшого вычета и выбора первых двух опций и первых двух опций ничего не дает около "форматирования диска".

1-я опция берет меня к входу в систему с именем и паролем.Спасибо! 2-я опция дает 4 новых опции и ничто около "форматирования диска" и запуска.

Эти 4 опции здесь *Ubuntu, с Linux 4.8.0-41-универсальная Ubuntu, с Linux 4.8.0-41 универсальных (режим восстановления) Ubuntu, с Linux 4.8.0-36-универсальная Ubuntu, с 4.8.0-41-универсальным Linux (режим восстановления)

, я сожалею, но ни один из них не кажется, что они заставят меня чистый диск запускать свою установку снова.

Так в основном я в начале своего сообщения и нигде не поворачиваться.

0
ответ дан 22 March 2017 в 09:25
  • 1
    его полностью Ваше желание.. помещать сценарий где угодно.. я создал ~/bin папка для избавлений от sudo – PRATAP 20 February 2019 в 21:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: