Я не могу изменить ввод с клавиатуры

Я сейчас использую lubuntu 14.4. который я недавно переустановил после использования 15.10 (компьютер продолжал выключаться из-за перегрева, и система перестала работать должным образом). Теперь у меня возникают проблемы при смене ввода с клавиатуры (чего раньше не было при запуске 14.04). А именно я использую хорватский или сербский (кириллица), а также английский. Я добавил языки в iBus, но не могу переключаться между ними (сочетание клавиш не работает и не выбирает язык вручную). Единственный способ выбрать вход (кроме значения по умолчанию) - удалить все входы, кроме того, который мне нужен, и затем перезагрузиться. Кроме того, какой бы ввод ни был выбран, на панели задач отображается значок «США». Любые предложения о том, как исправить ошибку (я даже попытался переустановить систему полностью, произошло то же самое)?

1
задан 16 September 2015 в 13:11

2 ответа

Мне кажется, что выбранная при установке клавиатура не всегда соответствует настройкам клавиатуры пользователя. Я использую следующие шаги для перехода от макета США к ГБ:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «США» на панели задач и выберите «Настройки обработчика раскладки клавиатуры».
  2. Откроется окно «Обработчик раскладки клавиатуры», левая часть окна будет затенена. Снимите флажок «Сохранить системные макеты», сняв соседний флажок. Это позволит вводить данные в левой части окна.
  3. В разделе «Раскладки клавиатуры» нажмите кнопку «+ Добавить» и выберите правильный вариант на экране «Добавить раскладку клавиатуры». Нажмите «ОК». Запись должна появиться в разделе «Раскладки клавиатуры».
  4. Выделите запись «США» в разделе «Раскладки клавиатуры», щелкнув ее один раз, и нажмите кнопку «Удалить». Выбранная опция должна быть единственной оставшейся записью в списке, и значок на нижней панели теперь будет отображать инициалы для этого параметра макета. Нажмите кнопку «Закрыть».

Я надеюсь, что они работают для кириллицы.

0
ответ дан 16 September 2015 в 13:11

В случае, если, когда Вы хотите использовать IBus, который помог мне:

  • Щелкают правой кнопкой по значку 'US' в панели задач и выбирают ‘”Keyboard Расположение Настройки Handler”
  • Выбор ‘Keep система layouts’ путем установки смежного флажка.
  • поддержка языка Запуска и избранный IBus как метод ввода.
  • Выходят из системы и входят в систему.
  • В окне настроек IBus на третьей отмене выбора вкладки ‘Keep система layouts’.
1
ответ дан 16 September 2015 в 23:11
  • 1
    @AlexP у меня есть много важных данных по стороне окон и don' t хотят потерять его. Я сделал резервные копии включая аварийный диск и полное резервное копирование. Мой вопрос, Вы предлагающий, чтобы я вытер чистый, диск и затем восстановить позже или резервное копирование на всякий случай, что-то идет не так, как надо. Я неспособен последовать Вашему совету. Можно ли разъяснить шаги, которые я должен выполнить для решения этого процесса. Кроме того, при восстановлении окон в случае, если что-то перестало работать, разве это не возвратит систему текущему состоянию? Большое спасибо.. – Alex 7 December 2016 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: