Как переустановить стандартные графические драйверы в терминале и без интернета

Я случайно удалил графический драйвер (я сделал что-то вроде apt-get remove --purge fglrx* и другие вещи, я не помню), и теперь мой компьютер загружается со страницы входа в консоль.

Теперь без графического интерфейса я не могу подключиться к беспроводному интернету и поэтому не могу ничего установить.

Могу ли я вернуться к исходному графическому драйверу (и конфигурации)? Может быть с установочным CD? У меня Ubuntu 13.10.

Я попытался sudo-apt-get install --reinstall fglrx, он установил, но когда я попытался fglrxinfo, он дает

Error: unable to open display (null)
4
задан 25 October 2013 в 18:06

1 ответ

Исходный графический драйвер - это драйверы xorg с открытым исходным кодом, включенные по умолчанию. Загрузитесь в режиме восстановления, затем выберите, чтобы перейти в корневую оболочку. Выполните mount -o remount,rw /, затем убедитесь, что вы полностью удалили fglrx с помощью apt-get purge fglrx -y и rm /etc/X11/xorg.conf, затем перезагрузитесь.

Если вы хотите узнать, как получить доступ к Wi-Fi из командной строки вместо графического интерфейса, обратитесь на следующий веб-сайт: http://www.ghacks.net/2009/04/14/connect-to -a-беспроводная-сеть с помощью-командная строка /

0
ответ дан 25 October 2013 в 18:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: