Не удается завершить работу из рабочего пространства KDE после обновления до Saucy

Добавление к моему продолжению вещей, нарушенных после обновления:

Когда я выбираю выключение из рабочей области KDE, я только возвращаюсь к экрану входа в систему. Когда я делаю sudo poweroff, я могу остановить машину.

У меня сложилось впечатление, что что-то принципиально сломано с разрешениями в моей системе. Работа в сети работает только с корневой оболочки, монтируется и отключается.

Что со всем этим?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Моя система показала те же самые симптомы после того, как обновление до дерзкого не получилось в середине tex-common и некоторых других пакетов, оставив меня с поврежденным ноутбуком. С помощью chroot я перенастроил пакеты политик, как описано в вашем другом потоке dpkg-reconfigure policykit-1 policykit-desktop-privileges consolekit polkit-kde-1. Я также закончил обновление с apt-get update && apt-get upgrade.

Это, вероятно, помогло, но все равно не дало мне работающего сетевого соединения. То, что в итоге сработало для меня, было pam-auth-update --force, как объяснено здесь . Похоже, это было что-то «принципиально сломанное с разрешениями».

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Это помогло. Спасибо. Однако команды действительно ничего не делали. Добавил следующую строку в /etc/pam.d/common-session и затем sound, wifi & amp; выключение / перезагрузка все работает просто отлично:

session optional        pam_systemd.so
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: