kruft: почему я получаю 1 ГБ каждый раз при обновлении дистрибутива [дубликат]

Возможный дубликат:
Как очистить свой жесткий диск?

Каждые 5 месяцев у меня начинает не хватать места в моем корневом разделе ... Я пытаюсь стереть документацию, удалить файлы журнала и оставить только одно ядро, чтобы оставить достаточно места. {{1} }} И затем каждый раз, когда я запускаю обновление дистрибутива (cdromupgrade), я получаю на гигабайт больше места, хотя в нем все те же программы установлены.

Кто-нибудь знает, где находится крафт?

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вы можете попробовать запустить sudo apt-get autoremove и sudo apt-get autoclean, что может освободить место. Обычно менеджер обновлений должен делать это за вас, но, возможно, cdromupgrade этого не делает.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

KDirStat - это довольно прямой способ узнать, куда движется все ваше пространство.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете запустить sudo du -x --max-depth=1 / | sort -n, чтобы увидеть, куда уходит ваше пространство. Вы можете пройтись по каталогам, чтобы лучше понять, куда движется пространство. Я обычно нахожу, что пространство заканчивается несколькими каталогами.

Вы можете попробовать запустить sudo apt-get clean, чтобы удалить все дебы из каталога кеша. Каталог /var/cache/apt/archives может стать довольно большим, если вы его не очистите. После установки пакетов вам не нужно архивировать .deb. Они полезны, если вам нужно переустановить пакет или найти оригинальную версию файла, который был установлен.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: