Где (каталог) для установки QT?

Я - главным образом пользователь Windows, но потребность установить Qt/QtC для тестирования в соответствии с Ubuntu 14.

После загрузки установщика (как описано здесь: https://wiki.qt.io/Install_Qt_5_on_Ubuntu), это хочет установить в соответствии с моим корневым каталогом /home/myuser/Qt Это работает (я протестировал его), но задайтесь вопросом, является ли это корректным местом.

Если это не находится в /opt , или что лучшее место должно установить его? Это должно быть доступно всем пользователям, не только мне.

---Редактирование---

Мне нужен, по крайней мере, Qt 5.5 (скоро Qt5.6), чтобы быть в синхронизации с моей средой Win. Мне это похоже (dpkg -L libqt5core5a -> /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libQt5Core.so.5.2 ) 5.2 стандартная установка.

---Отредактируйте 2---

Интересный, если я работаю sudo ./qt-unified-linux-x64-2.0.2-2-online.run установщик автоматически делает предложение /opt/Qt как устанавливают dir.

1
задан 11 January 2016 в 18:31

2 ответа

Это должно быть доступно всем пользователям, не мне.

... отвечает на Ваш вопрос. Я пошел бы для /opt/ просто, таким образом, Вы разделяете его от своей основной системы. Даже при том, что это не могло бы 100% полностью соответствовать /opt/ определение, это - лучшее место для помещения его.

Настроенный это с группой и добавляют всех пользователей, нуждающихся в нем той группе.

/ выбирают /

, Этот каталог резервируется для всего программного обеспечения и дополнительных пакетов, которые не являются частью стандартной установки. Например, StarOffice, Kylix, Netscape Communicator и пакеты WordPerfect обычно находятся здесь. Для исполнения FSSTND все приложения сторонних производителей должны быть установлены в этом каталоге. Любой пакет, который будет установлен здесь, должен определить местоположение своих статических файлов (т.е. дополнительные шрифты, иллюстрация, файлы базы данных) должен расположиться, его статические файлы в отдельном / выбирают,/'package' или / выбирают/'provider' дерево каталогов (подобный пути, которым Windows установит новое программное обеспечение на своем собственном дереве каталогов C:\Windows\Progam Files\ "Название программы"), где 'пакет' является именем, которое описывает пакет программного обеспечения, и 'поставщик' является LANANA поставщика зарегистрированное имя.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

QT уже установлен на Ubuntu. Если Вы хотите разработать приложения Qt5 с QtCreator, то просто устанавливают qtcreator пакет.

, Если действительно необходимо установить более новую версию, затем установщик от QT, вероятно, устанавливает на основе того, как Вы запускаете установщик. Устанавливать в /opt, если, именно это Вы хотите сделать, необходимо будет запустить установщик как корень, такой как путем выполнения sudo Qt5Installer.run (или независимо от того, что команда может быть). Если Вы будете работать как свой обычный пользователь, то это только позволит Вам устанавливать в путь, где у Вашего пользователя есть доступ для записи, и обычно это где-нибудь находится под $HOME.

Другая опция состоит в том, чтобы использовать Ubuntu PPA Выпуска SDK, который имеет ubuntu-sdk-ide пакет, который включает свою собственную частную версию QT (в настоящее время 5.4.1 с этого сообщения, это кажется). Это должно следовать за тем, что Ubuntu звонят поставке изображений, которая будет скоро обновлена до 5,5, и также скоро к 5,6.

, Если Вы не на самом деле в зависимости от новых API, только доступных в последнем спокойном выпуске, затем я рекомендовал бы только создать против новейшей версии QT, в котором Вы абсолютно нуждаетесь.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: