Потеряю ли я данные в Windows, если обновлюсь с Ubuntu 16.04 до 18.04 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

У меня есть Aspire E14 с двойной загрузкой, сначала вариант Ubuntu, а затем Windows 10. Я хочу выполнить обновление, сообщение появляется на начальном экране. Но меня беспокоит, на что я могу надеяться с двойной загрузкой и моими файлами в Windows? В ОС Windows есть важная для меня информация, и я не хочу ее терять.

0
задан 7 September 2018 в 07:51

2 ответа

Необходимо всегда предполагать, что что-либо изменяющее жесткий диск (устанавливающий ОС, например, который обычно изменяет разделы) полностью сотрет устройство хранения и запланирует соответственно.

Нет, это, вероятно, не будет - но если Вы сделаете полное резервное копирование перед запуском то Вы постараетесь не вернуться на здесь для выяснения, "как я могу восстановить свой раздел Windows после перезаписи установщика Ubuntu это?"

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:37

Двойная загрузка зависит от личинки файл EFI, который не должен быть затронут процессом обновления. Если по некоторым причинам обновление действительно пачкает Вашу установку двойной загрузки, компьютер должен принять значение по умолчанию к начальной загрузке в Windows. Если это происходит, можно сделать одну из двух вещей: или добавьте личинку как доверяемый файл EFI в настройках BIOS/UEFI или отключите SecureBoot.

Независимо, Ваши файлы в Windows должны быть прекрасными. Принятие Вас не использует полное шифрование диска, можно загрузиться от живого USB и данных доступа по обоим разделам.

0
ответ дан 28 October 2019 в 00:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: