Проблемы GRUB Acer Aspire v5-513

Хорошо, этот ноутбук меня бесит. Я установил Windows 7 с двойной загрузкой вместе с Ubuntu 13.04. Я делал это много раз на других системах, и у меня никогда не было проблем. Я сейчас. Установка прошла нормально, без ошибок, и я перезагрузил ноутбук, готовый наслаждаться новой установкой. Этого не случилось Он даже не поднял GRUB, просто пошел прямо в Windows. Я перезагрузился в live DVD и запустил grub-install и update-grub, которые оба прошли без предупреждений. Я перезагрузился ... все еще нет GRUB, поэтому я обновил BIOS и попытался снова. Еще ничего. Я в тупике и понятия не имею, что делать. BIOS не является SecureBoot BIOS, и я, честно говоря, понятия не имею, что это может быть.

0
задан 12 June 2013 в 03:45

3 ответа

Вы должны нажимать F12 снова и снова, пока вы не попадете в «специальное» меню загрузки. Там он позволит вам выбрать, на какой раздел \ диск загружаться. У меня та же проблема. Проблема в том, что новые машины по какой-то причине пропускают все селекторы загрузки и просто идут прямо в Windows, чтобы ускорить процесс.

0
ответ дан 12 June 2013 в 03:45

Вы не можете только переустановить личинку из живого установщика, если Вы не монтируете раздел с установкой сначала. И можно только работать, обновление из Вас устанавливают или после начальной загрузки или от chroot в установку.

Как восстановить Ubuntu/XP/Vista/7 загрузчик

https://help.ubuntu.com/community/RestoreUbuntu/XP/Vista/7Bootloader

https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Installing#Fixing_a_Broken_System

Часто легче только для использования Восстановления начальной загрузки.

Восстановление начальной загрузки - Также обрабатывает LVM, GPT, отдельную начальную загрузку / и двойную загрузку UEFI.:

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

Можно восстановить много проблем начальной загрузки с этим, или 'Создают BootInfo' отчет (Другие Опции) и отправляют ссылку, которую он создает, таким образом, мы видим точную конфигурацию и диагностируем усовершенствованные проблемы. LighterWeight (базирующийся Lubuntu) Начальная-загрузка-RepairCD

http://sourceforge.net/projects/boot-repair-cd/files/

0
ответ дан 12 June 2013 в 03:45

Вы можете попробовать установить EasyBCD ( http://neosmart.net/EasyBCD/ ) на Windows 7. После этого перейдите к «Добавить новую запись» и выберите вкладку «Linux / BSD» и выберите тип как «grub2» и нажмите «добавить запись». Сохраните настройки и перезагрузитесь. Вы должны увидеть опцию grub в загрузчике Windows 7.

0
ответ дан 12 June 2013 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: