Mac HDD зашифрован

У меня есть жесткий диск от PowerMac G5, который был моим старым компьютером до его смерти, и я обновил до Ubuntu Studio.

Сам жесткий диск по-прежнему работает хорошо, но в Ubuntu я не могу получить доступ к большинству файлов. Я подключил его к своему MacBook Air и поменял некоторые тесты на некоторых папках в качестве теста. У некоторых это работало, но у других я получал одно и то же сообщение

Cannot access folder.  Access denied.

Я хотел бы использовать это как внешний жесткий диск (у меня есть дело и все такое), но это бессмысленно, если Я не могу получить доступ к папкам, которые я хочу. Оглядевшись пару часов, я не смог найти ничего, что могло бы дать мне ответ.

Я хотел бы знать, если:

  1. Кто-нибудь еще сталкивался с этой проблемой,
  2. Если так, нашли ли вы решение? и
  3. Что это?
1
задан 24 October 2013 в 01:47

2 ответа

Я понял это !!!!

Я использовал Midnight Commander для входа в систему как root и скопировал все файлы на новый жесткий диск, сказав, что он игнорирует все теги. Теперь у меня есть доступ ко всей моей музыке.

Проблема, как выясняется, заключается в том, что диск монтируется только для чтения. Я хотел бы выяснить, почему, но я доволен тем, как оно сейчас.

Спасибо всем, кто помог.

0
ответ дан 24 October 2013 в 01:47

Как будто с Mac, он, вероятно, будет отформатирован как hfsplus, который является типом файловой системы, используемой Apple. Это может иметь различную совместимость с Linux.

Если это не автомонтирование, попробуйте mount -t hfsplus /dev/sdX0 /EMPTY-DIRECTORY-WHERE-YOU-WANT-TO-MOUNT-IT в терминале. Это может появиться как только для чтения, хотя. /dev/sdX0 - это имя вашего диска hfs + и раздел, который вам нужно смонтировать.

Когда он смонтирован, запустите sudo nautilus /PATH/TO/WHERE/THE/DISK/HAS/MOUNTED/, и вы сможете читать и записывать в него, чтобы вы могли скопировать материал. После того, как вы скопировали файлы, вам нужно будет изменить права доступа к скопированным файлам, чтобы получить к ним доступ обычному пользователю. Вы можете сделать это, используя файловый менеджер в качестве пользователя root, щелкнув правой кнопкой мыши и затем щелкнув Свойства , а затем Permissions или используя chmod .

После того, как вы скопировали нужные файлы и убедились, что все ваши важные данные отключены от диска, вы можете затем отформатировать его с помощью GParted для файловой системы, такой как ext или FAT, и использовать его в качестве внешнего жесткого диска. диск.

0
ответ дан 24 October 2013 в 01:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: