Как установить XAMPP на другой диск, затем `/ opt /`

Как я могу установить XAMPP по другому пути Linux, отличному от пути по умолчанию /opt/, который, я думаю, в папке с диском ОС Ubuntu.

В Windows у меня есть диск C для Windows и диск D для XAMPP. Поэтому, если я испорчу ОС, моя база данных и htdocs будут в безопасности.

Я искал в Google, но не смог найти, как установить полный XAMPP на другой раздел.

Я знаю, что мы можем изменить папку htdocs и указать путь в файле httdp.conf, но я также хочу сохранить папку базы данных на моем диске на основе XAMPP.

Пожалуйста, руководство, спасибо.

1
задан 3 November 2017 в 05:43

3 ответа

, которая, как мне кажется, в папке с диском ОС Ubuntu.

Нет, это определяется стандартом иерархии файловых систем. См. Как понять структуру файловой системы Ubuntu? Для всех установок, чуждых операционной системе, путь установки по умолчанию должен быть /opt.

Как я могу установить XAMPP по другому пути Linux, кроме пути по умолчанию / opt / ...?

Вы должны установить Xampp в /opt/lampp, поскольку это жестко запрограммировано в некоторых двоичных файлах, но ничто не мешает вам создать символическую ссылку. Пример:

ln -s /some/random/directory/lampp /opt/lampp
0
ответ дан 3 November 2017 в 05:43

Чувак, ты можешь переместить папку lampp в корень раздела, затем смонтировать раздел в папку / opt в ubuntu, например, в терминале: «mount / dev / sdb4 / opt» или, если у вас есть другие программные папки в / opt, например wine или что-то еще, вы можете переместить все содержимое папки lampp в корень вашего раздела, затем создать папку в / opt с именем lampp и запустить в терминале следующее: «mount / dev / sdb4 / opt / lampp» .

0
ответ дан 3 November 2017 в 05:43

Это именно то, что вам нужно:

открыть терминал, используя ctrl + alt + T

Измените корневое разрешение для этой папки навсегда:

sudo chown -R $LOGNAME /opt/lampp

Теперь вам не нужно повторно давать разрешения для каталога lampp. Переместите папку xampp в нужный каталог, затем создайте символическую ссылку на эту папку

sudo mv /opt/lampp yourDirectory
sudo ln -s yourDirectory /opt/lampp

Все готово.

Но это не кажется мне естественным. Вы можете использовать следующую инструкцию, если хотите придерживаться Xampp. Я предлагаю использовать Bitnami Lampp, вы можете выбрать здесь место вашей установки. таким образом, вы можете установить лампу в любом месте и вам не нужны разрешения каждый раз. https://bitnami.com/stack/lamp

Чтобы битовая лампа вела себя так, как Xampp, сделайте следующие изменения:
Отслеживайте все изменения мгновенно: [ 1120]

Чтобы отключить PageSpeed, раскомментируйте, удалив '#' из следующих строк в вашем httpd.conf (installdir / apache2 / conf / httpd.conf)

   #Include conf/pagespeed.conf
   #Include conf/pagespeed_libraries.conf

Чтобы отключить OPCache, измените opcache.enable в файле php.ini и установите для него значение 0 (installdir / php / etc / php.ini

Сделайте несколько другие изменения (например, отображение ошибки в php):

откройте файл installdir / php / etc / php.ini и измените все значения на значения devolopment, чтобы прочитать комментарии в этом файле.

Имя пользователя phpmyadmin по умолчанию для лампы bitnami: root

0
ответ дан 3 November 2017 в 05:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: