Могу ли я обновить Live USB?

Очень сложно отладить grub2 проблемы, связанные с созданным grub.cfg. Первое, что нужно попробовать при наличии таких проблем с grub2, - это очистить свои пакеты и переустановить их.

Однако для эффективной отладки grub2 проблем целесообразно запустить его внутри qemu:

sync ; echo 3 > /proc/sys/vm/drop_caches ; qemu -hda /dev/sdx

Это ускоряет процесс отладки (нет необходимости перезагружаться) и в то же время замедляет grub2, позволяя видеть сообщения об ошибках, иначе слишком быстро, чтобы их можно было прочитать при загрузке.

1
задан 18 October 2012 в 00:58

5 ответов

да, конечно. если живое изображение на usb (есть пробел), вы можете обновить его как ubuntu на hdd.

2
ответ дан 25 May 2018 в 05:27

Нет специальных процедур. Но ваша настройка не будет сохранена, если вы не создали постоянный Live USB. Вы можете прочитать об этом на Ubuntu Wiki.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:27

Если ваш живой usb был создан с сохранением, он может быть обновлен. Однако, чтобы соответствовать всему дистрибутиву Linux в небольшом пространстве, он был сжат & amp; сделанный только для чтения с помощью метода squashfs. Поэтому, когда он обновляет, он обновляет обновленные части файловой системы за пределами squashfs, занимая гораздо большее пространство.

В моем живом Kubuntu 16.04 было 500 МБ обновлений, которые закончили использование 4 ГБ пространства - это заполняет обычный файл casper-rw. Я сделал 8-гигабайтную секцию casper-rw, поэтому у меня все еще было место.

Я предлагаю вам использовать только обновления для системы безопасности.

Когда я сделал свой USB-диск, я создал 4 раздела: для основной файловой системы - casper-rw для сохранения, home-rw для моих файлов и части ntfs для обмена файлами. Если текущие изображения iso обновляются, тогда USB можно обновить, скопировав новые файлы iso в старый usb. Я также думаю о unsqashing файловой системе, обновлении ее в virtualbox и ее повторной загрузке.

1
ответ дан 25 May 2018 в 05:27

Мне удалось обновить многие вещи, но обновления, влияющие на ядро ​​Linux и его модули, похоже, не так правильны на тех палочках, которые я создал таким образом.

Если я не ошибаюсь, причина в том, что загружаемое ядро ​​не относится к остальной части корневого раздела, а хранится отдельно на палочке.

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:27

Startup Disk Creator теперь создает раздел ISO9660, который доступен только для чтения.

Не существует опции «persistence». Поскольку нет файла сохранения в кэшировании, нет места для хранения обновлений.

Если вы хотите обновляемый / обновляемый загрузочный USB, выполните полную установку, как и для внутреннего диска. (Лучше всего сначала отключить внутренние диски).

0
ответ дан 25 May 2018 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: