обновление apt-get застряло на 100% [Ожидание заголовков] в «Hit http://security.ubuntu.com precision-security / Universe Translation-en»

Не знаю, что случилось с моим сервером Ubuntu 13.04. Это в значительной степени только сервер LAMP и SAMBA, никаких других приложений не установлено, нет оболочки, только командная строка.

Две недели назад я запустил apt-get update, и все заработало. Сегодня я замечаю, что доступен еще один набор обновлений, поэтому пробую еще раз, и я все время застреваю на:

Hit http://security.ubuntu.com precise-security/universe Translation-en
100% [Waiting for headers]

Каждый раз, когда он на этом останавливается. Если отпустить его на некоторое время, в конечном итоге появится сообщение

Err http://au.archive.ubuntu.com precise-updates Release.gpg
  Connection failed

. Я пробовал решения из следующей статьи (и ссылки в ней), но я не исправил проблему:

apt-get update очень медленно, застревает на «Ожидание» для заголовков »

Я живу в Австралии, и мой тест скорости Интернета сейчас показывает 500 Кбит / с. Любые предложения действительно приветствуются.

Заранее спасибо!

3
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Это может быть временная проблема с зеркалом. Я также не могу добраться до зеркала в момент написания. На панели запуска перечислены зеркала в Австралии . Большинство из них в хорошей форме, и вы также можете выбрать их. В Ubuntu Wiki также есть страница австралийских подходящих зеркал .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: