Не может установить Ubuntu 18.04, ошибка, пишущая на/dev/sda

Попытка установить Ubuntu 18.04 от Карты памяти. Я выбираю, чтобы стереть все на моем жестком диске и установить Ubuntu (никакая ОС на обнаруженном жестком диске). Однако спустя несколько секунд после того, как я продолжаю двигаться, я получаю ошибку, которая говорит "ошибку при записи относительно/dev/sda". Я - все еще новичок к Linux, даже при том, что у меня есть некоторый небольшой опыт. Как решить эту проблему?

Править: Все с ISO кажется прекрасным. Я работал smartctl -x /dev/sda и это - то, что я получил:

SMART overall-health self-assessment test result: FAILED!
Drive failure expected in less than 24 hours. SAVE ALL DATA.
No failed Attributes found.

Также gnome-disks говорит, что "диск, вероятно, скоро перестанет работать".

1
задан 27 November 2019 в 16:52

2 ответа

У меня была та же проблема. (Прочитайте мою историю ниже, если Вам нравится.)

Это в основном говорит, что жесткий диск повреждается:

УМНЫЙ результат испытаний самооценки полного здоровья: НЕУДАВШИЙСЯ! Сбой диска ожидается меньше чем через 24 часа. СОХРАНИТЕ ВСЕ ДАННЫЕ. Никакие неудавшиеся Атрибуты не найдены.

действительно необходимо только использовать HDD, которые находятся в хорошем состоянии. Таким образом, sudo smartctl -x /dev/sda должен возвратить строку SMART overall-health self-assessment test result: PASSED. Только затем необходимо использовать его.

можно протестировать жесткий диск с подобным инструментом на другом ПК, чтобы быть уверенными (то же для обеспечения большего количества вывода smartctl), но я предложил бы, чтобы Вы попробовали другой (новый) жесткий диск вместо этого. Установка должна хорошо работать затем.

В моем случае, диск был просто поврежден. Чтение вслух значений S.M.A.R.T на другом ПК показало некоторые красные флаги. Должно быть, было некоторое физическое повреждение, вероятно, от того, чтобы падать, в то время как используемый. Установка всегда перестала бы работать после нескольких минут. Позже я узнал что приблизительно секторы, соответствующие 3 ГБ где, работая, но некоторые секторы позже, где повреждено. Установка просто не продолжилась бы.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:56

Для меня смена usb-порта на ноутбуке помогла.

0
ответ дан 9 November 2020 в 20:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: