Обновлен до 13.10, черный экран после входа в систему

После обновления до 13.10 с 13.04 экран ноутбука становится чёрно-черным при запуске X-сервера; Единственный обходной путь, который я нашел, - начать с подключенного внешнего монитора. Поступая таким образом, я могу войти в систему и, установив рабочий стол зеркального отображения, я могу нормально работать с внешним монитором.

Странно то, что если я использую xrandr, чтобы установить максимальную яркость на LVDS, я могу немного увидеть изображения на экране: но совсем немного !!

Я думаю, это относится к катализатору AMD-версии 13.20.16 beta 1 (fglrx), единственное, что я могу использовать с новым kernerl 3.11. (Я пытался даже с другой версией fglrx: последняя стабильная версия на amd-сайте и та, что представлена ​​в ubuntu-repository; но ничего не меняется)

Мой графический адаптер - ATI Mobility Radeon 5XXX, и если я попробуйте не использовать проприетарный драйвер ATI. Я вижу правильно оба экрана, но система работает очень медленно, а весь интерфейс работает нестабильно (compiz не загружается, cairo-dock не запускается и т. д.)

[ 114] Пожалуйста, дайте мне знать, какую более подробную информацию я мог бы предоставить: я не могу найти, как прикрепить какой-либо файл / журнал к этой записи ...

Заранее благодарю за совет!

2
задан 22 October 2013 в 12:08

2 ответа

Я вижу то же самое на Fedora 19 с ядром 3.11.6-201 и Catalyst (fglrx) 13.9-2 и gnome-shell 3.8.4-2. Я видел это с одной из 13.8 бета-версий, я думаю.

Удаление драйверов AMD и использование драйверов Radeon с открытым исходным кодом исправили проблему для меня, но мне пришлось отказаться от аппаратного ускорения.

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:08

На данный момент не так много решений, потому что драйверы с открытым исходным кодом, поставляемые с Ubuntu, по сути, сломаны, а Oibaf PPA, который предоставляет последние «Обновленные и оптимизированные драйверы с открытым исходным кодом», которые идеально подходят для вашего графического процессора, поддерживает только до Ubuntu 13.04 еще. У многих людей есть проблемы, но есть только небольшое решение.

Вы можете, по крайней мере, попробовать использовать драйверы с открытым исходным кодом и запустить sudo apt-get install xserver-xorg-video-all, чтобы убедиться, что драйверы с открытым исходным кодом установлены правильно.

0
ответ дан 22 October 2013 в 12:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: